Не зарегистрирован
Вход
Забыли пароль?
Регистрация
Подписаться
Сэкономьте время — перед вопросом на форуме узнайте, как найти ответ быстрее
По техническим проблемам необходимо обращаться в Консультационный центр

Поиск по форуму: 

Приглашаем в блог Amiro.CMS. Регулярные обзоры, опыт, решения, практикумы.
Форум  ->   Общие вопросы  ->  Вопросы по оптимальному использованию и упрощению интерфейса #2


Показать все сообщения в этой ветке


Добавлено: 11.08.12 10:39:17  




Регистрация: 13.11.05
Сообщений: 1094


Обратиться по имени

Продолжим.
Начну с интересного. В каталоге товаров есть «Лист Excel» у меня он не заработал ни на одном из браузеров включая IE6, 7, 8 с активированными ActivX и т.д.. И практическое назначение этой вкладки остается непонятным, соответственно есть смысл убрать ее, хотя бы до тех пор пока эта вкладка не заработает.

Так же не хватает возможности менять цену и количество на складе прямо в таблице товаров, не заходя в карточки и не экспортируя CSV.
http://idea.amiro.ru/topic/94583-redaktirovanie-tovarov-v-rezhime-tablitsyi-gruppovoe-excel/

Было бы полезно слева иметь карту категорий как в «менеджере сайта» карта по страницам, это позволило бы проще перемещаться из категории в категорию, и для этого действия нужен был бы всего один клик. Сейчас мне порой приходиться сделать до 4-х кликов, чтобы попасть в нужную категорию.
В верхней части есть фильтр категорий. Два клика и вы на месте. Также над списком выводится кликабельный текущий путь. В целом, можно обсудить на идее.

Таблица товаров то же сделана странно. Активные элементы раскиданы, и как бы обрамляют неактивные. А именно четыре часто используемых элемента (check-button-ы выбора элемента, сортировка, иконка «опубликовано», специальные признаки) стоят по одну строну и два других элемента (редактировать и удалить) по другую сторону от названия и анонса товара. На мой взгляд, пункт «редактировать» можно смело перенести к первым четырем активным элементам, а пункт «удалить» есть смысл оставить там же, чтобы люди не могли кликнуть на него случайно.
По юзабилити мнения часто расходятся.

Для чего в таблице товаров нужно поле «анонс» вообще не понятно, по-моему абсолютно неиспользуемое поле, хотя могу ошибаться.

А вот поля отображающего, сколько на складе товаров и код товара мне часто не хватает в таблице товаров.
Контент на разных сайтах заполняют по разному. В целом, вопрос полей по умолчанию можно вынести на обсуждение.

Так же мне не хватает возможности добавлять в фильтр и поля таблицы свойства товара.
http://idea.amiro.ru/topic/105753-adminka-filtr-tovarov-svojstvo-tovara/

В групповых операциях не хватает возможности создания товаров-ссылок сразу для группы товаров, а часто бывает, что именно для группы товаров нужно забить отображение в двух категориях.
Можно добавить на idea.

Так же в групповых операциях было бы актуально создать возможность массовой подстановки цены, свойств товаров, объявления акции, создания подвидов и т.д.
Для цен - режим Excel, все остальное требует проработки перед обсуждением. Например, свойства часто довольно сложно устроены, чтобы их можно было безболезненно менять с простым интерфейсом.



Сервис голосования idea.amiro.ru для Ваших пожеланий по развитию Amiro.CMS
0


Создать новую тему Ответить