Не зарегистрирован
Вход
Забыли пароль?
Регистрация
Подписаться
Сэкономьте время — перед вопросом на форуме узнайте, как найти ответ быстрее
По техническим проблемам необходимо обращаться в Консультационный центр

Поиск по форуму: 

Приглашаем в блог Amiro.CMS. Регулярные обзоры, опыт, решения, практикумы.
Форум  ->   Общие вопросы  ->  Организация справочников и фильтров в каталоге


Показать все сообщения в этой ветке


Добавлено: 18.11.14 15:55:51  




Регистрация: 13.11.05
Сообщений: 1094


Обратиться по имени

Mixanik:

Хотелось бы увидеть комментарии специалистов АМИРО по поводу того, почему нельзя сделать на моем тарифе (Optima) ограничение не в 1000 товаров, а в 3000?
Ответ дан выше: превышение допустимой нагрузки на вашем тарифном плане.

Попробуем пояснить подробнее:
Запросы на подсчет остатков по всем категориям — дорогие по использованию серверных ресурсов. Соответственно, возможно повышение лимитов на более дорогом тарифном плане.

По поводу того, что перечислено в тарифе, а что нет — это повсеместная практика хостингов, которая обусловлена не намеренным сокрытием какой-либо информации, а лишь тем, что все возможные нюансы учесть все равно невозможно. Одной строчкой кода или неоптимальным использованием базы данных можно загрузить сервер так, что ваш сайт вообще перестанет отвечать и, что хуже — это повредит соседним сайтам, поскольку тарифы рассчитываются исходя из неких средних показателей утилизации ресурсов.

По этим причинам, в любое время хостер может отказать вам в использовании текущего тарифного плана и уменьшить потребление ресурсов либо предложит перейти на более дорогой тариф.

Таким образом, можно либо оптимизировать работу системы, проектировать каталог, делать доработку под индивидуальные задачи, либо доплачивать за повышенную нагрузку.

Отметим также, что для тысяч и десятков тысяч товаров на большинстве других cms сразу потребуется выделенный сервер, даже не VPS. К тому же, наш хостинг оптимизирован именно под нашу систему, что дает возможность получать довольно большую посещаемость без выделенных серверов.



Сервис голосования idea.amiro.ru для Ваших пожеланий по развитию Amiro.CMS
0


Создать новую тему Ответить