Не зарегистрирован
Вход
Забыли пароль?
Регистрация
Подписаться
Сэкономьте время — перед вопросом на форуме узнайте, как найти ответ быстрее
По техническим проблемам необходимо обращаться в Консультационный центр

Поиск по форуму: 

Приглашаем в блог Amiro.CMS. Регулярные обзоры, опыт, решения, практикумы.

Форум  ->   Курилка  ->  Скажите, честные потребители, стоит ли связываться с Амиро?

Свободное общение на любые темы

Добавлено: 08.10.11 17:54:16 #1




Регистрация: 08.10.11
Сообщений: 12


Обратиться по имени

Надеюсь, на четкие и вразумительные ответы, слегка аргументированные. Суть в том, что в инете не встретишь отзывов об этой cms. Почитал форум и понял, что у скрипта куча недоработок. Посмотрел по модулям и плагинам, много чего не реализовано и не хватает, что необходимо для удобного ведения бизнеса в инете(даже как то обидно). Даже судя по вопросам на данном форуме, можно создать некую картину, неудовлетворенности клиентов ключевыми моментами. Демо тестировал, скажу честно(есть с чем сравнивать), интерфейс понятный, есть и свои плюсы и нарекания. Мне хотелось бы, услышать реальные отзывы, от реальных пользователей (а не от админов и партнеров).

Проблема в том, что партнеры Амиро, пишут под этот скрипт модули и плагины. При чем те модули, которые по своей сути должны входить в обязательный пакет амиро (к примеру шлюз QIWI (самая распространенная система, и она в амиро предусмотрена как сторонний модуль, хотя в принципе ее не сложно подключить через само qiwi). и т.д. и т.п. Следовательно понятно, нехватает функционала, покупай модуль на стороне. и по сути из доступной cms, она превращается в дорогостоящую.
Думаю, хула намного важней похвалы, хотя последняя лестней и приятней.
Всем будет полезно услышать отзывы, пользователей.
Позиционирование программы, как самый простой порог вхождения на готовый ресурс, оправдывает ли эта самореклама себя?



Добавлено: 08.10.11 18:11:11 #2




Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 1126


Обратиться по имени

bob, полностью, хоть мы и партнеры, для примера ссылка на магазин http://www.tech-elita.ru/
Сайт полностью имеет стандартный функционал и даже шаблон тот, который шел по умолчанию, т. е. обошелся в 23 990 рублей.



Разработка мобильной версии сайта с сохранением дизайна и позиций в поиске
Добавлено: 08.10.11 18:51:00 #3




Регистрация: 08.10.11
Сообщений: 12


Обратиться по имени

Я понял, что вы Партнер, и сидите на скидках от продаж, (Если бы вы с Битрикс, или с Umi работали, песня была такая же). Третий день читаю форум. Хотелось бы услышать все таки отзывы от реальных пользователей.
Сайт не впечатлил, вообще, у вас есть работы и поинтересней, я видел. Понятно что дизайн коробочный и т.д. Карусель, всплывающее меню, лаконичное представление и много других интересных и полезных приколюх. ( это мы говорим о внешней стороне). Теперь, давайте вместе подумаем(а вы в роли, стороннего наблюдателя, не заинтересованного лица), что бы вы улучшили, в админке и в целом в амиро?. ЧТо может облегчить жизнь комерсанту.
Почему Битрикс в лидерах? - Реклама? возможно, но....... Система автоматизированна, и максимально адаптированна под нужды торговли. Да она требует навыков в верстке и программирования, требовательна к Хостингу, графический функционал страдает, но в остальном, эта платформа уникальна. Т.е. потенциал для развития ее огромен, и он заложен в нее изначально.
Мне очень нравятся Китайский скрипты, но разобраться с ними в одиночку я не могу. Трудности перевода и т.п.. Но знаю наверняка одно, что если Китайский скрипт, сделать интуитивно понятным русскому пользователю, то он обгонит раз в десять все известные скрипты использующиеся у нас в рф. Если появится интерес, попробуйте протестируйте китайский скрипт. http://www.dhgate.com/ -это как пример использования. У них практически все ресурсы построены на этой незамысловатой cms

Как я понимаю, Амиро очень требовательна к хостингу? В чем лично вы видите решение, этой проблемы?



Добавлено: 09.10.11 14:13:59 #4



Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 11


Обратиться по имени

Уважаемый bob, cms приобрел год назад, заполнение и раскрутку сайта начал не так давно, пока все в порядке по позициям сайта в топе тоже пока доволен. Единственное, что нагрузка на сервер идет большая, уже менял тариф на самый большой в ру центре.
Я не особый специалист в этой области, учусь сам всему. Думаю нагрузка из-за скриптов, надо чтобы кто-нибудь посмотрел и поправил. Дизайн не менял, пока еще не определился с ним. Радует то, что есть на сайте форум, гостевая книга, место для рекламы и остального, чего нет у других. А особенно радует интуитивно понятный интерфейс админки - это большой плюс. Единственное, что меняю- это титл страниц и ключевики. Короче говоря вот сайт http://elektroboom.ru/ - судите сами. Знаю, что не ахти, но все еще в разработке.



Добавлено: 09.10.11 14:16:58 #5



Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 11


Обратиться по имени

Дмитрий, смотрел ваш сайт, обменяться ссылками не желаете. Да и заинтересовался товаром. Вы оптовая фирма? Есть возможность поработать вместе? я в Москве.



Добавлено: 09.10.11 14:20:57 #6




Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 1126


Обратиться по имени

Евгений Иванов, мы занимаемся поддержкой данного сайта, он не наш.



Разработка мобильной версии сайта с сохранением дизайна и позиций в поиске
Добавлено: 09.10.11 14:54:45 #7



Регистрация: 08.01.11
Сообщений: 89


Обратиться по имени

Амиро требовательна к ресурсам. И еще как. Я говорю про магазин с номенклатурой > 10.000 наименований. Очень долгий процесс обновления каталога.



Добавлено: 09.10.11 15:11:27 #8



Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 4


Обратиться по имени

Каждое решение под свою задачу, конечно. Для реализации Интернет - магазинов - Битрикс или Амиро - дело вкуса, мне кажется. Попробовал и то и то, - остановился на Амиро. Для поисковой оптимизации - все сделано как надо, особенно это заметно после работы с самописными решениями.



Tema
Добавлено: 09.10.11 15:52:24 #9



Регистрация: 08.01.11
Сообщений: 89


Обратиться по имени

Абсолютно согласен. Вот допилят наконец обмен и будет вообще замечательно. Радует, что техподдержка адекватно реагирует на просьбы.



Добавлено: 09.10.11 16:27:09 #10




Регистрация: 08.10.11
Сообщений: 12


Обратиться по имени

Евгений Иванов, Я вам искренне желаю, успехов в вашем начинании. Попробуйте со временем, перейти на более уникальный шаблон(это мое мнение). Чтобы можно было установить Карусель (ассортимент у вас самое то), с первой страницы, введите графу "Бестселлеры"(особо продоваемые товары), Выпадающее меню. Одним словом, лицо сайта должно быть привлекательным, запоминающимся, но тем не менее лаконичным. То есть ничего лишнего и навязчивого, и в то же момент интересным, призывающим, интригующем.
Я уже писал здесь, что есть китайский скрипт, который имеет все необходимые и полезные инструменты для адаптации вашего сайта под нужды вашего ассортимента и вашего направления в бизнессе. Причем там такой набор инструментов, который позволяет создавать на самом деле многофункциональные и гибкие в управлении сайты. Короче говоря, китайцы взяли от всех скриптов, самое лучшее и необходимое , и заполнили этим свой скрипт.
Я очень надеюсь, что кто нибудь из наших неравнодушных соотечественников, все же возьмется за адаптацию этого скрипта под российского пользователя.

Огромный минус Амиро, что она слишком громоздкая. Следовательно любое вмешательство в структуру скрипта, сильно повлияет на ее основные показатели, проще говоря программа просто не потянет. Сама база для этого не предусмотрена, фундамент шаткий. К примеру, не возможно на ее базе реализовать такую функцию, как многосайтовость (на одном хостинге, несколько доменов с управлением из одной директории). Ясно что изначальный код, никто сейчас не будет переписывать. С другой стороны, на рынке хоть и куча всяких скриптов, выбора особого и правда нет. Одни нашли свою фишку в скорости запуска проекта, другие в неприхотливости своей системы, третьи в функционале и мощном seo. Есть свои положительные стороны и недостатки. К примеру содержать Битрикс дороже чем Амиро, Битрикс требует больше времени для настройки, у нее жестче системные требования, она дорогая, но в то же время Битркис предоставляет возможности, на своей базе создать все что угодно, реализовать самые смелые проекты, т.е. потенциал для развития у нее просто колосальный. Амиро подкупает своей дружелюбностью, интуитивно понятным интерфейсом, возможностью работать с ней, простым обывателям(это очень важно), но и имеет ряд своих слабых сторон, о которых она сама прекрасно знает, но из за особенностей своего движка она "пока что" ничего не может с этим поделать, ведь придется переписывать корневой код. Большое потребление ресурса, это главный бич Амиро.
Сколько я пересмотрел работ созданных на сайте Амиро, честно сказать примитивно, ну не хватает важно необходимых примочек (хотя бы "поиск". Возьмите хотя бы этот сайт, думаю пришлось изрядно потрудиться над логикой коробочного Амиро. А это очень большие затраты.



Добавлено: 09.10.11 19:01:37 #11



Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 4


Обратиться по имени

bob:
Я уже писал здесь, что есть китайский скрипт, который имеет все необходимые и полезные


Вы наверное ECShop имеете ввиду, один из самых известных среди "китайцев"? Так он давно локализован и проекты люди на нем делают



Tema
Добавлено: 10.10.11 05:01:17 #12

Партнер



Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 374


Обратиться по имени

Что то вы разошлись.
Да амиро не идеальный продукт, как и любые другие ЦМС, у всех свои плюсы и минусы, не нравится делайте на Битриксе



Создание сайтов | volfernion.ru
Добавлено: 10.10.11 08:11:04 #13



Регистрация: 26.05.08
Сообщений: 984


Обратиться по имени

Скрытый пиар китайской CMS детектед



Добавлено: 10.10.11 08:13:07 #14




Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 1126


Обратиться по имени

Я бы сказал, что явный



Разработка мобильной версии сайта с сохранением дизайна и позиций в поиске
Добавлено: 10.10.11 08:50:19 #15

Партнер



Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 374


Обратиться по имени

Если пиар, то хреновый


bob
воды многовато, а толковых конкретных идей не вижу.
1. сделайте - то
2 сделайте - то
3. вот это переделать вот так потому что

и т.д.

вот так надо, а вы как бабушка ворчите



Создание сайтов | volfernion.ru


Создать новую тему

Всего тем: 6661
Всего сообщений: 27851
Всего зарегистрированных пользователей: 26741
Последний зарегистрированный пользователь: user6353089940