Не зарегистрирован
Вход
Забыли пароль?
Регистрация
Подписаться
Сэкономьте время — перед вопросом на форуме узнайте, как найти ответ быстрее
По техническим проблемам необходимо обращаться в Консультационный центр

Поиск по форуму: 

Приглашаем в блог Amiro.CMS. Регулярные обзоры, опыт, решения, практикумы.
Форум  ->   Работа. Поиск/предложение услуг на Amiro.CMS  ->  Как дозвониться до разработчиков Угол зрения?


Показать все сообщения в этой ветке


Добавлено: 17.02.12 08:20:08  




Регистрация: 03.07.07
Сообщений: 940


Обратиться по имени

Добрый день, Ольга

Спасибо за информацию, я приму меры, поскольку такая ситуация неприемлема.

Ольга (asya):
На письма по нашему текущему проекту (100% оплаченному, установленный срок выполнения закончился) два дня не отвечают.

Я не могу ничем Вам помочь, если нет номера запроса. Пришлите его личным сообщением.

Ольга (asya):
Контакты исполнителя (ни аську, ни телефон) не дают

Да, такова политика компании - вся работа идет исключительно в письменном виде. Причин здесь несколько:
1. Работа по телефону требует ответа "здесь и сейчас", потому что в противном случае проблема может быть забыта и утеряна - такой подход нарушает последовательность и приоритеты задач
2. Если окажется, что проблему должен решать другой специалист, ее придется рассказывать устно, и есть возможность искажения полученной информации
3. По телефону нельзя передать ссылки, файлы, копии экрана
4. В случае неверного понимания или объяснения задачи, невозможно понять, где была проблема

Я хочу напомнить, что условия и правила работы службы поддержки опубликованы на сайте.



Готовые модули для Амиро - от бесплатных модулей до модулей импорта и геотаргетирования
Более 65 модулей, более 1100 внедрений модулей.
0


Создать новую тему Ответить