Не зарегистрирован
Вход
Забыли пароль?
Регистрация
Подписаться
Сэкономьте время — перед вопросом на форуме узнайте, как найти ответ быстрее
По техническим проблемам необходимо обращаться в Консультационный центр

Поиск по форуму: 

Приглашаем в блог Amiro.CMS. Регулярные обзоры, опыт, решения, практикумы.
Форум  ->   Интернет Магазин  ->  перенос товаров на другой сайт


Показать все сообщения в этой ветке


Добавлено: 27.12.12 06:32:24  




Регистрация: 03.07.07
Сообщений: 940


Обратиться по имени

Андръ:
а как к примеру вытащить только одну категорию товаров, мне не нужен весь каталог, да и к тому же хостинг при больших объёмах экспорта разрывает соединение... (

Это самая большая проблема - изъять данные большого объема. Ниже я описываю, скорее, не решение, а низкоуровневый хак, который Вы можете сделать на свой страх и риск.

Собственно, задача делится на 3:
1. Перенос и настройка свойств. Рекомендую не изобретать ничего, а аккуратно перенести вручную.
2. Справочники. Если используются справочники, да еще и не синхронизированные по ID, про пункт 3 можно забыть. Если синхронизировать можно - переносим справочники (напрямую таблицы cms_es_refer*)
3. Товары. Создаем копию таблицы cms_es_items. В ней удаляем все ненужные товары. Всем товарам проставляем ID категории. Увеличиваем ID товаров, чтобы они не пересекались с существующими. Дампим таблицу и заливаем дамп на новый сайт. Делаем реиндексацию. Очевидно, что еще потребуется восстановить поисковый хеш и счетчики.

Ну а вообще, как я и говорил - это, скорее, хак от безысходности, и если точно не знаете что делать, лучше вообще не делать так.

У нас есть модуль кругового обмена, который позволяет экспортировать выбранные категории, и импортировать их снова, но, естественно, никто лимитов хостинга не убирал. И придется в файле экспорта изменить номера свойств, если они различны на двух сайтах.



Готовые модули для Амиро - от бесплатных модулей до модулей импорта и геотаргетирования
Более 65 модулей, более 1100 внедрений модулей.
0


Создать новую тему Ответить