Не зарегистрирован
Вход
Забыли пароль?
Регистрация
Подписаться
Сэкономьте время — перед вопросом на форуме узнайте, как найти ответ быстрее
По техническим проблемам необходимо обращаться в Консультационный центр

Поиск по форуму: 

Приглашаем в блог Amiro.CMS. Регулярные обзоры, опыт, решения, практикумы.
Форум  ->   Интернет Магазин  ->  Отображение в корзине доп.цены, а не базовой


Показать все сообщения в этой ветке


Добавлено: 02.02.15 20:26:53  



Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 61


Обратиться по имени

Евгений Лапин:
Предполагаю, что я тупой. Но сколько Ваши посты и идеи читаю - понимания, что Вам нужно, так и не наступает.
зачем же так самокритично))
вот я читаю ваши посты и убеждаюсь в обратном)))
вероятно, я плохо объясняю, попробую ещё раз:
чтобы было понятнее, вот адрес живого сайта (набирать в адресной строке цифрами)
семь два четыре три один два один .ru

Базовая цена = у.е. - эта цена отображается на сайте, но средствами CSS её сразу не видно (можете увидеть, выделив пустое место базовой цены мышкой)
На сайте используем доп.цены, они видны на страницах товаров и в списках. Для формирования доп.цен применяются формулы:
для 1 категории price1 = валюта хранения у.е., валюта отображения Евро
для 2 категории price1 = валюта хранения у.е., валюта отображения Доллар
для 3 категории price1 = валюта хранения у.е., валюта отображения Внутренний курс

Схема эта применяется для того, чтобы базовая цена была в у.е. и при изменении валютного курса не нужно было править 200цен на сайте, а нужно было бы только изменить цифры курса в блоке "Валюта" каталога товаров, тогда цены на сайте будут актуальными на сегодняшний день. Валют несколько, т.к. несколько поставщиков. Одни прайсы в евро, другие в долларах, третьи используют внутренний курс, четвертые - рублевые цены.

Далее самое сложное для понимания, полагаю.
Когда пользователь добавляет товар в корзину, в корзине он отображается в какой-либо одной валюте (это валюта корзины, которая выбирается в админке).
Если в у.е., это неудобно никому (пользователь не знает итоговую сумму в рублях, мы получаем заказ в у.е. и вынуждены просматривать цены на сайте).
Если в евро, то актуальные цены в корзине будут только у товаров из 1й категории, а товары из 2й категории (там, где валюта отображения доллар) будут пересчитываться по "евровой" цене и не будут совпадать с цифрой на странице товара.
А нужно, чтобы в корзину попадала именно цифра ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ цены, которая видна на странице товара. Отображения знаков валют не используем, т.к. по факту - это всё рубли.

Может быть, я что-то не правильно делаю и оттого у меня получаются проблемы?



0


Создать новую тему Ответить