Не зарегистрирован
Вход
Забыли пароль?
Сэкономьте время — перед вопросом на форуме узнайте, как найти ответ быстрее
По техническим проблемам необходимо обращаться в Консультационный центр

Поиск по форуму: 

Приглашаем в блог Amiro.CMS. Регулярные обзоры, опыт, решения, практикумы.

Форум  ->   Интернет Магазин  ->  Логика формирования sitemap_eshop_001.xml

Вопросы по настройке магазина, каталога.

Добавлено: 23.07.14 10:47:50 #1

Партнер

Обратиться по имени

Добрый день. Вопрос в следующем:

имеем интернет магазин с динамично обновляющейся линейкой товара. На товары пишутся оригинальные описания и используется механизм "не отображать в списках", это необходимо дабы проиндексированные карточки товаров не вылетали из поиска и приносили трафик по нч.

Как то все не задумывался почему при постоянном росте количества товаров в индексе гугла количество проиндексированных страниц почти не увеличивается. Несколько дней назад занялся этим вопросом серьезно и обнаружил следующую вещь.

Постоянно обновляется индекс сайта и формируется sitemap, путем проверок обнаружил, что в sitemap_eshop_001.xml не выгружаются товары имеющие признак "не отображать в списках" а Гугл (будь он не ладен) держит в индексе исключительно столько страниц, сколько ему предоставляется в sitemap_index (+-10), в связи с чем вопрос:

Каким образом в логике формирования sitemap_eshop_001.xml можно включить выгрузку товаров с признаком "не отображать в списках" дабы опровергнуть или укрепить мои догадки?

Спасибо.

Починяем все, стучите, звонок не работает.
Парсю сайты, быстро, надежно, дорого.
Составляю семантику.
Делаю доработки для Amiro.
Добавлено: 23.07.14 12:01:36 #2

Амиро

Обратиться по имени

Механизм сокрытия в списках предназначен для другого.
Используйте параметр "Запретить поисковым роботам индексацию" в секции "SEO" модуля "Каталог товаров : Товары".
Рекомендуем ознакомиться с руководством по управлению SEO-инструментами Amiro.CMS.

Добавлено: 23.07.14 12:13:59 #3

Партнер

Обратиться по имени

"Антон,
Ну это Вы так считает, что для другого (для чего кстати?). Зачем мне запрещать индексацию для страниц которые должны быть проиндексированы и находиться в поиске?

Возможно я не очень ясно выразился, у товаров которые у поставщика закончились, но находятся в индексе поисковика обнуляется количество и ставится признак не отображать в списках (зачем в категориях закончившийся товар?) , но запрещать индексацию этого товара и следовательно выпадание его из индекса поисковика это расточительно с точки зрения трафика и одна из основных ошибок.

Вообщем то я хотел получить ответ на самый "изюм" вопроса

"Каким образом в логике формирования sitemap_eshop_001.xml можно включить выгрузку товаров с признаком "не отображать в списках" дабы опровергнуть или укрепить мои догадки?"

Составляю семантику.
Добавлено: 23.07.14 13:46:50 #4

Амиро

Обратиться по имени

Механизм сокрытия в списках предназначен для сокрытия из всех списков, при этом к элементу можно перейти только по прямой ссылке, поэтому такие элементы не попадают на карту сайта.

Обратитесь в СП, мы сообщим решение, скрывающее товары из списка по признаку "остаток = 0", но не влияющее на попадание элемента на карту сайта.

Добавлено: 23.07.14 14:11:31 #5

Партнер

Обратиться по имени

Ок, спасибо. Думал тема вопроса может уже решена, так и сделаю.
Просто
Антон:
Механизм сокрытия в списках предназначен для сокрытия из всех списков, при этом к элементу можно перейти только по прямой ссылке, поэтому такие элементы не попадают на карту сайта.

не противоречит решаемой мной задачей за исключением "поэтому такие элементы не попадают на карту сайта", хотя причина не попадания мне не совсем ясна, я ни где не смог найти информации, что попадание таких элементов в sitemap будет считаться ошибкой (хотя конечно могу и ошибаться) но вручную сгенирированный sitemap прошел проверку без ошибок в вебмастерах гугла и яндекса

Составляю семантику.

Создать новую тему

Всего тем: 6615
Всего сообщений: 27731
Всего зарегистрированных пользователей: 48170
Последний зарегистрированный пользователь: user84694940