Не зарегистрирован
Вход
Забыли пароль?
Регистрация
Подписаться
Сэкономьте время — перед вопросом на форуме узнайте, как найти ответ быстрее
По техническим проблемам необходимо обращаться в Консультационный центр

Поиск по форуму: 

Приглашаем в блог Amiro.CMS. Регулярные обзоры, опыт, решения, практикумы.
Форум  ->   Интернет Магазин  ->  ИНДЕКСИРОВАНИЕ САЙТА


Показать все сообщения в этой ветке


Добавлено: 20.04.12 13:46:45  




Регистрация: 13.11.05
Сообщений: 1094


Обратиться по имени

Рамиль Алиякберов:
Alex:
Они не могут не поменяться, поскольку они генерируются "на лету". Вы ведь не видите в корне сайта файлов с расширением xml?


Алекс, я знаю, что было, а чего небыло.
Вчера я писал програмку, которая должна строить граф перелинковки сайта. Так вот, если бы я этим не занялся, я бы так и думал, так же как и вы, что все происходит автоматом, но по правде оказалось, что нет.
Пример: клиент создавал на сайте страницу FAQ. Но в URL вместо "/faq" написал "/faс". Я, естественно, это заметил и изменил URL на правильный (было это очень давно). Но вчера тестируя прогу, она мне показала, что ссылка /faq ведет на несуществующую страницу (инфу о страницах програмка брала как раз из sitemap). Я начал проверять и выяснил, что в sitemap до сих пор стояла ссылка на "/faс", хотя изменений на сайте после смены адреса было гораздо больше 10 (это число изменений, которое стоит в настройках, после которого создается новая карта сайта ). Так что вот такая ситуация нехорошая
Индексирование сайта автоматически или по таймеру.
Вы невнимательно читаете ответы. Повторюсь:

Вручную обновляется только главный индексный файл. Его нужно обновлять, если поменялась структура сайта (в Менеджере сайта). После запуска сайта структуру обычно не меняют, из-за тех же SEO соображений. Если же поменяли - это опасное и осмысленное действие, требующее многих движений помимо перегенерации сайтмапа.


Рамиль Алиякберов:
Кстати, тему в идеях создал. Голосуйте за!
Ваша тема, к сожалению, некорректна: содержит малопонятное описание для посетителей и к тому же две разных вещи. В итоге что будут означать голоса в плюс и минус - никто не узнает, т.к. каждый будет понимать это по своему. Технические аспекты данной задачи довольно далеки от публичного понимания всей задачи.

Вообще, по поводу индексации: в реальном времени обновляется весь контент модулей сайтов, насколько это возможно без потерь производительности. Достоверность такой индексации - порядка 90%, что является хорошим компромиссом между скоростью работы и полнотой поиска.
При существенных изменения контента - есть смысл делать переиндексацию с нуля. Автоматически отслеживать степень изменения контента мы не планируем, т.к. ресурсоемкость такой операции заведомо превышает его полезность.

По поводу изменения структуры - отвечено выше.

Если вам не хочется всем этим заморачиваться, но очень хочется всегда актуального на 100% индекса - поставьте переиндексацию в кроне по ночам (wget-ом). Автоматически этого делать мы не планируем, по описанным выше причинам.



Сервис голосования idea.amiro.ru для Ваших пожеланий по развитию Amiro.CMS
0


Создать новую тему Ответить