Рады вам сообщить, что на сайте Onpay опубликован модуль для подключения приема платежей через агрегатор Onpay к Amiro CMS.
Модуль и инструкция по установке тут: http://onpay.ru/amiro_cms/
В ветку можете писать вопросы по модулю и по системе Onpay и ее сервисам.
Добавлено: Установка модуля приема платежей Onpay в Amiro CMS04.10.11 13:58:48
Очень хорошо мы по времени совпали Как раз искал агрегатор, чуть позже и остановился бы на менее удачном для которого бы еще и драйвер создавать пришлось.
Судя по условиям ваша система просто находка, а вот на практике убедиться пока не получается. Ставлю драйвер по инструкции, в админке все работает, но при оформлении заказа кнопка "Оплатить OnPay" не отображается (в коде ее тоже нет). Отправил запрос в ваш сапорт, но может быть открытое обсуждение еще кому-то поможет.
Добавлено: Установка модуля приема платежей Onpay в Amiro CMS04.10.11 16:09:15
Виталий, давайте попробуем разобраться.
Пожалуйста ответьте на вопросы:
1. Версия CMS которую Вы используете.
2. Вы уже подключали какие-либо модули оплаты в Амиро?
Судя по описанию проблемы у Вас не включен Onpay как вариант оплаты.
Я полагаю Вы делали шаги
1. Выберите пункт «Сервис :: Платёжные системы» в навигационном меню слева.
2. В списке платёжных драйверов системы найдите драйвер «ato_onpay (OnPay.ru)» и откройте его на редактирование.
3. Ввести параметры драйвера системы OnPay.ru:
Логин – логин в системе OnPay.ru;
Пароль для API (secret_key) – одноимённый параметр, заданный в системе OnPay.ru;
....
4. После задания параметров установите драйвер в систему, отметив чекбокс:
5. и задайте доступные способы оплаты в параметрах модуля «Каталог товаров :: Заказы»
Добавлено: Установка модуля приема платежей Onpay в Amiro CMS04.10.11 17:58:41
Всё, разобрался. Не планировал сегодня вникать в тонкости межбанковского взаимодействия, но пришлось
На правильную мысль натолкнула строчка в драйвере:
// RUR currency only
if ($currency != 'RUR' {
$aRes['error'] = 'Only RUR currency is supported';
$aRes['errno'] = self::ERROR_RUR_ONLY;
return false;
}
Наверное в инструкцию надо добавить следующее. После установки драйвера убедитесь, что для российского рубля задан код RUR 810, а не новый RUB 643. Если пришлось менять значение, перезадайте валюту в "Каталог товаров :: Корзина" и "Каталог товаров :: Заказы".
Теперь все работает. Смущает только, что при переходе на страницу оплаты на сайте OnPay под логотипами платежных систем отображаются нули до тех пор, пока не кликнешь по одному из логотипов, после чего значения пересчитываются и после клика отображаются правильно. Это баг или фича?
Глеб, и еще вопрос. В инструкции по настройке драйвера сказано про настройку на сайте OnPay: "Отметить флажок «Уведомлять по API»". Так вот, в личном кабинете система не дает поставить галочку без заполнения поля "URL API" и ругается: "Укажите верный URL скрипта API на вашем сервере". Какой путь надо прописать в этом поле?
Добавлено: Установка модуля приема платежей Onpay в Amiro CMS05.10.11 00:04:05
Виталий: На правильную мысль натолкнула строчка в драйвере:
В настройках драйвера есть три режима:
Использовать только для заказов в российских рублях (RUR);
Конвертировать валюту заказа в российский рубль (RUR) и давать выбрать любой способ оплаты;
Принимать платежи в поддерживаемой валюте для указанных систем.
Найденная строка имеет отношение к первому режиму.
Виталий: В инструкции по настройке драйвера сказано про настройку на сайте OnPay: "Отметить флажок «Уведомлять по API»". Так вот, в личном кабинете система не дает поставить галочку без заполнения поля "URL API" и ругается: "Укажите верный URL скрипта API на вашем сервере". Какой путь надо прописать в этом поле?
Все понятно, спасибо.
А как быть с нулевыми суммами при переходе на страницу оплаты на сайте агрегатора? Не то чтобы сильно критично, но покупателя может смутить. Надо или делать пояснение на сайте магазина перед оплатой, или дожидаться фикса.
Добавлено: Установка модуля приема платежей Onpay в Amiro CMS05.10.11 12:48:12
С нулями посмотрим что можем сделать.
Изначально форма писалась так, чтобы снизить нагрузку на сервер (опрос в реальном времени получается ресурсоемким) и повысить скорость транзакции.
На самом деле по отзывам магазинов сей момент мало кого смущает, но, согласен, лучше сделать калькуляцию по вводу суммы без клика на метод платежа.