Не зарегистрирован
Вход
Забыли пароль?
Сэкономьте время — перед вопросом на форуме узнайте, как найти ответ быстрее
По техническим проблемам необходимо обращаться в Консультационный центр

Поиск по форуму: 

Приглашаем в блог Amiro.CMS. Регулярные обзоры, опыт, решения, практикумы.
Форум  ->   Разработка плагинов, вопросы по API  ->  Работа с объектами в системе

Показать все сообщения в этой ветке

Добавлено: 18.02.11 22:29:38  

Обратиться по имени

Добрый вечер.

Есть ли в системе унифицированная парадигма обращения к обектам и их свойствам? У меня сложилось впечатление, что каждый шаблон представляет собой замкнутую систему со своим жестким набором переменных, и своей структуруой сетов для образования документа, а для каждого шаблона есть свой обработчик. Верно ли это?

Второй важный момент - это работа с объектами и их свойствами. Например, есть объект "единица товара" со своим определенным набором параметров и свойств. Имя, описание, картинка и т.д. Вот как обращаться к свойствам объектов? Пока что я вижу, что в шаблонах используются внутренние переменные ##var## для обозначения свойств. Причем эти переменные определены тайным образом где-то в обработчике шаблона. Между шаблонами эти переменные не работают, даже если в разных шаблонах идет работа с одним и тем же объектом. Подскажите, как мне обращаться к свойствам объектов, если в шаблоне эти свойства ни разу не использовались и я, соответственно, не могу знать как называется переменная для нужного мне свойтства. Можно ли прям вот как в любом объектно-ориентированном коде использовать структуры product.id, product.name, product.price и т.д. и где про это почитать?

0

Создать новую тему Ответить