Личный опыт

Новое в блогах


Техноблог HTTPS и Amiro.CMS  1
Техноблог Обновление цен в каталоге интернет-магазина через CSV-файл 
Техноблог Подключаем и используем модуль «SEO Шаблоны»  1
Техноблог Использование модуля «Валюты» в интернет-магазине импортных товаров 
Личный опыт История от «Интер Электрик», #ОбновлениеЗаРассказ 
Личный опыт История от АвтоТехЦентр Субару Медведково, #ОбновлениеЗаРассказ 

Теги



История от АвтоТехЦентр Субару Медведково, #ОбновлениеЗаРассказ

Я использую Amiro.CMS с 2009 года когда на ней был создан сайт Subaru-m.ru вместо старого пятистраничного морально устаревшего, созданного в 2004 году.

Пробовал разные CMS системы естественно все бесплатные, до того как начал пользоваться Amiro.CMS и параллельно с ее использованием. Начиная с Joomla, WorldPress, Drupal и других, нескольких самописных CMS, а так же делал интернет магазины на VAMshop (в девичестве Ecommerce). Кроме того создал несколько сайтов на бесплатных и условно бесплатных сервисах - Yandex Narod.ru, Google, NetHouse, UCOZ.

И после всех опытов, разработок и созданий я пришел к определенному умозаключению.



Материал опубликован в рамках акции «Бесплатное обновление Amiro.CMS за историю!»

Сайты созданные на условно бесплатных сервисах принадлежат вам только формально. Его не возможно перенести на другой хостинг при необходимости (если начнутся какие либо проблемы с сервисом предоставления услуг на котором находится созданный вами сайт). Т.е. вам будет необходимо заново создавать все - дизайн, структуру и т.д. и наполнять сайт информацией на страницах. Фактически получится сделать новый сайт.

Еще немаловажная деталь на сервисах для условно бесплатного размещения сайта - очень ограниченные предоставляемые ресурса (количество места, памяти на сервисе и других), показ большого количества рекламы на страницах размешенного вами контента, из-за чего например Google не разрешает рекламировать страницы сайта в контекстной рекламе Google AdWorlds, даже если вы заплатите в сервис и часть рекламы не будет отображаться на страницах вашего условно бесплатного сайта) . Если нужно больше ресурсов, больше возможностей заложенных, но не активированных в системе и меньше рекламы надо все равно платить.

По поводу самописных систем управления сайтами можно сказать следующее - вы попадаете в зависимость от разработчика системы, ее знает только он и он может назначать любую цену за поддержку, внесении изменений или доработку.

В таких системах обычно более узкий спектр возможностей для пользователя и для продвижения созданного на ней сайта в интернете и еще много других подводных камней.

С бесплатными системами управления не все так печально как с условно бесплатными сервисами и самописными CMS, но здесь есть определенные проблемы - основных три:

  • нет тех поддержки, придется искать решение проблем самому в интернете на форумах и других ресурсах. И самостоятельно их устранять.
  • количество ошибок в таких открытых системах намного больше чем в платных
  • проблемы с безопасностью. Разработчики, занимающиеся созданием платных систем управления контентом, очень внимательно относятся к вопросам безопасности, что не скажешь о создателях свободных CMS которые не придают этой проблеме существенного значения. Данную особенность бесплатных CMS можно назвать одним из самых серьезных недостатков, так как справиться с этим минусом самостоятельно весьма нелегко.

Еще о безопасности бесплатных систем управления контентом - как то разрабатывая интернет магазин на Ecommerce и установив его на хостинг получил через несколько недель после начала работы магазины кучу неприятных проблем. Оказалось что в дистрибутив скачанный мной из интернета был встроен вирусный код. Бывают с использованием бесплатных CMS систем и такие коллизии.

Та вот - если вы хотите нормально работающий, с хорошей поддержкой разработчиков, с достаточно высокой скоростью загрузки даже тяжелого контента сайт, который хорошо отображается в различных броузерах и на различных физических устройствах десктоп - стационарный компьютер, лаптоп - он же NoteBook, ноутбук - NoteBook, йпад - Ipad, йфон - Iphon, мобильный телефон, планшет. И мобильный к быстрому переносу на другой хостинг.

То это сайт на Amiro.CMS - только поддержка не быстро отвечает, но в подавляющем большенстве вопросы не срочные и на критичные.

Кроме того, очень важно, что страницы на вышеназванной системе управления сайтом хорошо индексируются и продвигаются в поисковиках. Т.е. СЕО с ее помощью получается более эффективное.

Скажу честно что интернет магазины я на CMS AMIRO не делал, но вот разных сайтов визиток сделал достаточно большое количество: buddado.ru - на AMIRO Free, субарусервис.рф, 112veterinar.ru - визитка и еще с десяток других.

Считаю большим достоинством этой системы наличие в линейке продуктов бесплатной редакции, которую можно установить на любой хостинг и сделать на ней хороший сайт.

Но лучше покупать полноценную редакцию Визитка.

В Amiro.CMS очень большое количество системных настроек, что ни в какое сравнение не идет с бесплатными системами управления контентом и многими платными. Удобно и быстро делать страницы с фотками и медиа файлами. И очень легко переносить на другой хостинг - многократно этим пользовался. Так то еще куча всяких удобств - замучаешься перечислять. В общем я остановил свой выбор на Amiro.CMS и доволен.


Станислав Катаев, сайт Subaru-m.ru

[29.05.17]  
Рейтинг: 1 (голосов: 6)
Комментировать

Теги: интернет-магазинпримеры
 
Вернуться к списку
Ваш комментарий