Отзывы клиентов


Новые работы партнеров

Система Orphus

Управление валютами в пакетах электронной коммерции Amiro.CMS: быстро, а поэтому актуально


[18.03.09]
Работа с мультивалютным отображением цен в интернет-магазинах, построенных на Amiro.CMS, традиционно эффективна и удобна.


В период мировой экономической нестабильности курсы национальных валют наиболее часто подвержены резким движениям: одни валюты меняют курс относительно других, правительства привязывают национальные деньги к мультивалютным корзинам, валюты даже меняют устойчивость к собственному номиналу, обесцениваются. В такой ситуации владельцы интернет-магазинов необходим оперативный контроль управления ценами товаров с мультивалютным отображением.

Напоминаем, что Amiro.CMS является универсальным решением задач по созданию и управлению сайтом: позволяет создать полнофункциональный интернет-магазин, обеспечивает быструю сборку проекта «под ключ», имеет разумное соотношение цена/функциональность, реализует развитую контентную составляющую и содержит инструментарий seo-оптимизации, т.е. позволяет реализовать любой современный и эффективный проект электронной коммерции.

Уже продолжительное время составной частью инернет-магазина, построенного на платформе Amiro.CMS, является модуль «Валюты». Потребность в данном модуле возникает, если интернет-магазин работает с аудиторией на территории, не ограниченной пределами одного государства. Как следствие, в каталоге могут присутствовать товары, цены которых могут быть представлены в различных валютах, например местной национальной.

В Amiro.CMS инструменты управления валютами в интернет-магазинах реализованы таким образом, что администратор сайта имеет возможность:

  1. управлять отображаемыми валютами: добавлять их из списка валют (262 валюты) и редактировать их наименования, назначать коды и префиксы отображения в каталоге;
  2. назначать базовую валюту как каталога товаров, так и блока валют;
  3. назначать различные наборы валют разным категориям товаров;
  4. управлять курсовыми значениями валют (в ручном и в автоматическом режиме);
  5. выводить блок валют как информер на любой странице сайта и управлять его содержанием.



Особо отметим эффективную функцию автоматического обновления курсов валют. Администратору интернет-магазина доступны выбор времени и периода автообновлений (в т.ч. число и интервал повторных попыток), а также указание величины процента "внутреннего курса", на который будет корректироваться импортируемое значение курса. В качестве источника курсовых значений валют выступает сайт компании «РосБизнесКонсалтинга» (РБК).



Список новостей