Отзывы клиентов


Новые работы партнеров

Система Orphus

Amiro.CMS 5.8: свежо, легко, интуитивно


[06.05.10]

200 тыс. созданных интернет-проектов в Конструкторе сайтов ВебСтолица.ру, тысячи инсталляций бесплатного пакета Free за первые полтора года, более 10 тыс. коммерческих корпоративных сайтов, 3 тыс. интернет-магазинов... Есть ли еще IT-компании, обладающие сравнимым опытом взаимодействия с конечными потребителями? Это ли не прямое доказательство интуитивной понятности интерфейса Amiro.CMS, даже для начинающего пользователя?  

Компания «Амиро» не останавливается на достигнутом. 



Amiro.CMS с версии 5.8 акцентирует внимание на дальнейшем развитии интуитивной понятности, углублении удобств повседневного использования интерфейса административной панели CMS. Кодовое название платформы нового интерфейса - Vanilla.

 Vanilla – ваниль, пряность, растение семейства орхидных,
душистые стручки которого идут в пирожные, ликёры и шоколад,
что придает им характерный аромат.

 

Существенно переработан интерфейс панели управления, обновлены шрифты и перерисованы управляющие элементы, используются более яркие и контрастные цвета, и многое другое. Вместе с тем максимально сохранён привычный большинству владельцев сайтов и администраторам ресурсов стиль управления. В целом, интерфейс Amiro.CMS приобрёл более свежее, радующее глаз «звучание». 

 

 

Прекращается поддержка устаревших версий браузера Internet Explorer до версии 6 включительно. 

 

С точки зрения технологии, вёрстка интерфейса приведена в полное соответствие со стандартом html strict, что является практически уникальным явлением для RuCMS.  В результате администраторы сайтов на Amiro CMS были своевременно исключены из группы риска пользователей несоответствующих систем.

 

Клиенты Amiro.CMS могут быть уверены, что интерфейс системы подчиняется самым современным технологическим требованиям, одинаково выглядит и работает во всех современных браузерах (и, не ограничиваясь поддержкой двух самых распространённых), потребляет меньше ресурсов ПК клиента, быстрее и стабильнее работает. Поддержка последних стандартов позволяет системе быть готовой в том числе и к появлению новых браузеров, веб-технологий. 

 

Кроме того, в ядро административной части Amiro.CMS добавлен ряд существенных технологических новшеств с целью дальнейшего богатого развития интерфейсной части «движка».

 

ИНТЕРФЕЙС

 

Для удобства работы с сайтом и его обслуживания существенно расширена гибкость настройки адаптивного интерфейса административной панели под текущие задачи.

 

В верхнюю панель администратора Amiro.CMS вынесены актуальные средства управления: панель избранного, доступ к настройкам текущего модуля, к шаблонам и локализациям текущего модуля, а также доступ к централизованному хранилищу медиа-файлов сайта. Быстрый доступ к указанным опциям через всплывающее окно безусловно оценят разработчики и интеграторы сайтов.

 

Реализованы инновационные средства для закрепления рабочих областей: в любой закладке формы редактирования статического либо динамического содержимого появилась возможность закрепления текущей закладки. «Кнопка закрепления» позволяет получить быстрый доступ в окне браузера ко всем требуемым полям редактирования: анонсы и дополнительные поля товаров, ссылки и мета-поля страниц, управление индексацией и навигацией. Расположение закладок запоминается индивидуально для каждого пользователя, что приближает систему к возможностям настраиваемых рабочих столов пользователя десктопных приложений.

 

 

Отметим, что отображение картинок элементов в списке, место отображения картинок и подключаемых пользовательских полей на форме редактирования, как и ранее, можно задавать в настройках основных модулей Amiro.CMS.

 

Реализован новый механизм обработки всплывающих окон с применением визуальных эффектов и анимации: указывается источник всплытия окна, автомасштабирование, скроллирование всплывающего окна и перемещение его в окне браузера и др.

 

Начинающие пользователи по достоинству оценят контекстные подсказки Виртуального помощника по работе в том или ином модуле Amiro.CMS. В дальнейшем Помощник научится давать более углублённые подсказки и продвинутым пользователям, а также выучит серию контекстно-зависимых советов и рекомендаций «А знаете ли Вы, что…», которые позволят глубже освоить систему и изучить ее скрытый потенциал.

 

 

Также более удобными и информативными «разворачивающимися» подсказками оснащены иконки модулей на заглавной странице административной панели.

 

ВИЗУАЛЬНЫЙ РЕДАКТОР

 

Переработан движок визуального редактора Amiro.CMS.

 

Добавлен новый блок для вставки гаджетов, в список которого включены первые инструменты: удобные средства вставки на страницы сайта видеороликов популярных хранилищ RuTube и YouTube. В настройках этих гаджетов реализована возможность настроить плеер под свои потребности посредством задания своих параметров видеоролика взамен предустановленных.

 

В меню редактора появилось окно вставки текстовых спецсимволов из отборной коллекцию, от парных кавычек до невидимых знаков типа «ударе́ние».

 

Отдельного внимания заслуживает новая разработка – редактор встроенных (инлайн) каскадных стилей (CSS). Уникальность редактора состоит в том, что даже начинающий пользователь теперь может быстро - в режиме реального времени - и визуально наглядно изменять характеристики стиля выбранного объекта (используя не только цифровой блок клавиатуры, но и колёсико мышки для шагового изменения числовых значений!), одновременно контролируя отображение как кода стиля в формате CSS, так и результата изменений стиля в окне визуального редактора. Поддерживается и обратный алгоритм: корректировка CSS-кода сразу же отображается как в визуальном редакторе кода, так и в визуальном редакторе контента страницы. Использование нового редактора не только позволит отказаться от устаревших способов оформления страниц (font, bold, size и т.д.), но и создавать более качественный код стилей для страниц сайтов, переводя задачу по кастомизации оформления страниц на более интуитивный уровень.

 

 

Компания «Амиро» уверена, что обновленный интерфейс административной части Amiro.CMS поможет более эффективно и удобно организовать процесс создания и обслуживания сайта, а заложенные в редакции 5.8 технологические возможности будут служить основой для последующего развития интуитивных средств управления.

 


Обновление платформы до версии 5.8 бесплатно доступно всем пользователям Amiro.CMS в течение одного года с момента приобретения лицензии, а также для сайтов, размещенных в дата-центре компании «Амиро» в течение всего периода хостинга.

Напоминаем, что оперативные обновления платформы позволяют владельцу сайта постоянно работать с актуальной версией CMS, получать новые функциональные возможности пакета и более развитые инструменты управления, оперативно решать вопросы безопасности.

Изучить работу обновленной СMS можно в демо-центре, скачав 30-дневные пробные версии пакетов для тестирования на локальных компьютерах и серверах хостинга, либо создав собственный сайт и выбрав готовый шаблон дизайна в Конструкторе сайтов Вебстолица.ру (без оплаты лицензии сайт на любом платном пакете будет работать в течение двух недель).

Вопросы функционирования Amiro.CMS версии 5.8 можно обсудить с разработчиками в форуме.



Список новостей