Отзывы клиентов


Новые работы партнеров

Система Orphus

Компания «Амиро» выпустила 5-ю версию Amiro.CMS


[04.06.08]
Наступление календарного лета в этом году специалисты компании «Амиро» ознаменуют выпуском пятой версии Amiro.CMS. В новой версии системы управления сайтом созданы новые модули и отдельные конфигурации, претерпели изменения составы пакетов и их число, и, конечно, получили дальнейшее развитие функциональные возможности существующих модулей и пакетов.



Подробное описание новых функций, компонентов, свойств и возможностей системы управления сайтом заняло бы не одну печатную страницу, поэтому предлагаем ознакомиться с кратким описанием ключевых добавлений и изменений, реализованных в новой версии CMS. В последующих новостях каждому новому компоненту будет дана более подробная характеристика.

Новые возможности системы, эволюция развития существующих модулей

Новая группа модулей «Универсальный каталог» повторяет функционал интернет-каталога продукции (со всеми возможностями древовидной организации данных, создания наборов свойств, расширенного поиска, справочников, пр.), за исключением возможности формирования корзины заказов. Данная группа позволяет организовать дополнительные структурированные хранилища данных (например, каталоги запчастей, портфолио проектов, алфавитные базы знаний, меню ресторана и другое). На основе группы модулей в поставку включены две типовые конфигурации каталога «Портфолио» и «База знаний».

«Каталог - Портфолио» предназначен для управления коллекцией работ, публикаций материалов или иного содержимого, характеризующего деятельность его владельца. «Каталог – База знаний» управляет структурированными данными, опубликованными на сайте – справочниками, энциклопедиями, словарями, пр.

Новая группа модулей «Управление рекламой» обладает исчерпывающими функциональными возможностями по управлению рекламными местами, рекламодателями, баннерами, кампаниями, таргетингом и анализа их результатов.

В версии 5.0 модуль «Форум» стал обладать набором характеристик, свойственных популярным форумным движкам. Обращает на себя внимание выделение в отдельную структуру расширенного модуля «Комментарии», который интегрируется к любому контентовому модулю, будь то новости, публикации, описания товаров, др. Приятная особенность – в редакторе комментариев добавлен блок смайликов-«колобков», лицензированных у их автора - Aiwan'а. В поставку всех пакетов теперь входит конфигурация «Блог», которая позволяет организовать авторский сетевой дневник. Ряд пакетов получил новую конфигурацию «Доска объявлений», реализующая управление объявлениями посетителей сайта коммерческого и некоммерческого характера.

Изменения в пакетах и в их конфигурациях

Исходя из опыта развития Amiro.CMS, анализа спроса потребителей, тенденций развития рынка и по результатам общения с существующими клиентами, компания «Амиро» сформировала новую оптимальную линейку пакетов для пятой версии системы.

Несмотря на то, что в в линейке пакетов Amiro.CMS пакет «Визитка» является самым младшим, благодаря набору инструментов по управлению сайтом, количеству решаемых задач и доступной цене он по праву является одним из лучших решений на рынке коммерческих CMS. Пакет содержит всё, что необходимо для создания и поддержания сайта стартового уровня.

«Корпоративный» пакет находится между сайтами начального уровня под управлением пакета «Визитка» и более старшими пакетами. Больше возможностей по управлению информацией различных форматов о деятельности компании или предприятия – вот главные отличительные черты данного пакета.

Новый пакет «Витрина» предназначен для компаний, сайт которых занимал бы промежуточное положение между интернет-представительством и сайтами электронной коммерции. В первую очередь он подходит клиентам, желающим иметь на сайте полноценный электронный каталог товаров и услуг (с расширенными функциями по просмотру, сортировке и сравнению со стороны посетителей), но не имеющих потребности в продаже товаров/услуг посредством Интернета.

Пакет «Минимаркет» вобрал в себя все лучшие свойства одноименного пакета предыдущей версии. На базе данного пакета можно построить небольшой и удобный в управлении интернет-магазин.

Пакет «Бизнес» - результат эволюционного развития пакета «Гипермаркет». Гибкая система управления товарным ассортиментом, полнофункциональная система управления контентом, группа модулей управления рекламой и возможность реализовать полноценную справочно-информационную систему позволяет позиционировать пакет как гибрид современного интернет-магазина и информационного портала начального уровня.

О наборах модулей в каждом пакете смотрите в разделе «Сравнение пакетов».

Пользователям Amiro.CMS сообщаем, что пакеты «Интернет-представительство» и «Гипермаркет» заменяются пакетами «Витрина» и «Бизнес», с более развитыми функциональными возможностями и более широким набором компонентов и модулей. 

Соответствующие обновления системы будут доступны пользователям пакетов Amiro.CMS через сервис автоматических обновлений с сервера разработчика.

Обращаем внимание, что пользователи указанных пакетов, находящиеся на хостинге у компании «Амиро», обновление до новых пакетов получат в автоматическом режиме. Пользователям же стороннего хостинга после ручного обновления системы необходимо получить новые лицензионные ключи, оформив заявку через Консультационный центр.

Список технических новвоведений, дополнений и исправлений по сравнению с предыдущей версией см. в разделе «История изменений».

 


Компания «Амиро» выражает уверенность, что описанные изменения позволят её клиентам более полно реализовать их потребности при создании нового сайта с соответствующим функциональным набором, а также по управлению существующим сайтом.





Список новостей