Отзывы клиентов


Новые работы партнеров

Система Orphus

Amiro.CMS версия 7.0.2: новое в Панели управления, импорт/экспорт дизайна


[12.05.16]
Очередное кумулятивное обновление Amiro.CMS 7.0.2 будет полезно как администраторам и владельцам сайтов/интернет-магазинов, так и разработчикам сайтов: редизайн в Панели управления, новая стартовая страница Панели управления, возможность импорта/экспорта файлов дизайна сайта.


Редизайн элементов Панели управления

Наши специалисты подготовили обновление дизайна Панели управления Amiro.CMS, используя наработки, созданные при запуске touch-интерфейса Amiro.CMS 7.0.

Структура и расположение управляющих элементов модулей осталось неизменным и привычным, но шрифты, межэлементное пространство, взаимное расположение управляющих блоков и форм, их дизайн и отступы между элементами теперь соответствуют современным требованиям user interface.



Верхнее меню Панели управления обзавелось строгими информативными иконками, фильтр в списках элементов теперь имеет компактное и расширенное отображение, большинство управляющих элементов получили плоский дизайн, оптимизация рабочего поля Панели управления под разрешение 1024 пикселей по горизонтали – это далеко не полный перечень изменений интерфейса управления модулями и элементами Amiro.CMS.



Познакомиться с изменениями в дизайне Панели управления могли пользователи аренды платформы и хостинга, а также посетители демо-сайтов, а для пользователей Amiro.CMS на сторонних хостингах обновленный дизайн будет доступен после обновления CMS.

Новая информативная стартовая страница Панели управления

Заглавная страница Панели управления, ранее содержавшая блоки ссылок на управление модулями, претерпела заметные изменения.


Теперь ссылки на управление модулями собраны в логические группы: «Дизайн и настройка», «Управление сайтом», «Интернет-магазин», «Активность посетителей» и др. Кроме того, в эти группы выводится значительный объем информационных сообщений, счётчиков, уведомлений. Так, прямо на стартовой странице можно будет посмотреть количество и состояние заказов интернет-магазинов, актуальность каталога, количество новых комментариев от посетителей и распределение их по модулям, сведения о последней резервной копии и др.

Пользователи услуг аренды и хостинга получат исчерпывающую информацию о параметрах этой услуги и балансе пользователя.

Стартовая страница Панели управления Amiro.CMS становится настоящей точкой входа для работы администратора или владельца с сайтом или интернет-магазином.

Импорт-экспорт дизайна сайта

В модуль «Макеты страниц» Панели управления добавлен функционал, позволяющий выгружать и загружать на сайт навигационно-графическое оформление сайта.

Теперь все макеты (в т.ч. мобильной и печатной версий), содержимое блоков макетов, файлы стилей, опции спецблоков можно переносить между различными сайтами или хранить их отдельно от сайта в виде архива.

Кроме того, опционально возможен импорт/экспорт файлов изображений, измененных шаблонов и значений свойств настроек, отвечающих за внешний вид сайта. Поддерживается автоматическое и ручное сопоставление импортируемых и текущих макетов.



Бесплатные интегрированные дизайны из Амиро.Маркет

Реализована возможность установки дизайна из Амиро.Маркета, как из Панели управления, так и непосредственно с сайта Маркета http://www.amiro.ru/market/catalog/dizajny. Каталог Маркета пополнен всеми бесплатными интегрированными дизайнами (в том числе 32 бесплатными адаптивными), которые ранее были доступны только через Конструктор сайтов. 



Таким образом, нажатием пары кнопок возможно будет полностью перенести дизайн с одного сайта на другой, загрузить готовый дизайн из магазина готовых решений Амиро.Маркет либо сохранить свои наработки по дизайну и вёрстке сайта для дальнейшего использования. По мнению разработчиков платформы, внедрение возможности импорта/экспорта дизайна делает разработку проектов на Amiro.CMS ещё более гибкой и эффективной, позволяет использовать старые наработки дизайнеров и верстальщиков.  

Функция импорта/экспорта дизайна сайта развивает и дополняет предложения, высказанные пользователями и партнерами-разработчиками Amiro.CMS в сервисе idea.amiro.ru.

Смотрите также

Обновление платформы через систему обновлений бесплатно доступно пользователям Amiro.CMS в течение года с момента приобретения лицензии.

Изучить работу Amiro.CMS можно, скачав 30-дневные пробные версии пакетов для тестирования на локальных компьютерах и серверах хостинга, либо создав собственный сайт и выбрав готовый шаблон дизайна в Конструкторе сайтов ВебСтолица.РФ.

Вопросы функционирования Amiro.CMS версии 7.0.2 можно обсудить на форуме Amiro.CMS.

Версия 7.0.2 доступна для скачивания, тестирования на демонстрационных версиях и покупки. Автоматически обновлены все сайты размещенные в дата-центре «Амиро». Обновления для сайтов размещенных на сторонних хостингах предоставляются в соответствии с условиями.



Список новостей