Отзывы клиентов


Новые работы партнеров

Система Orphus

Amiro.CMS 7.0 Touch – управление сайтом «на пальцах»


Компания «Амиро» объявляет о выпуске нового поколения Amiro.CMS 7 с инновационным интерфейсом для управления интернет магазином на планшетах и смартфонах.

Интерфейс разработан на основе технологии Amiro.CMS Touch — теперь у вас меньше причин брать ноутбук в поездку и больше возможностей обойтись планшетом или даже смартфоном.


Адаптивный «тач»-интерфейс управления

Оперативное управление интернет-магазином стало комфортным на планшетных устройствах.

Новый интерфейс гибко адаптируется под конкретное устройство, размер его экрана, эффективно используя доступное пространство.


«Тач»-интерфейс полезен и пользователям традиционных настольных компьютеров и ноутбуков с большим разрешением экрана,  помогая оперативно решать задачи управления контентом, каталогом и заказами в минималистичном дизайне, не перегружая интерфейс.


Технология Amiro.CMS Touch для управления сайтом

При создании технологии Amiro.CMS Touch решался ряд непростых задач. Перечень выполняемых работ с мобильных устройств заметно уже по сравнению с настольными компьютерами. Это обусловлено как характером использования (пользователи мобильных устройств потребители, а не создатели контента), местонахождения пользователя (планшеты и телефоны чаще используются вне рабочего места), так и ограниченностью существующих интерфейсов для управления пальцами, по сравнению с полноразмерными устройствами.

В то же время функций управления интернет-магазином – значительно больше по сравнению, с ведением блога или фотоотчета.

Функции управления интернет-магазином на планшетах

В результате анализа сценариев использования панели управления, компания «Амиро» выпускает touch-интерфейс, с первой же версии покрывающий большинство оперативных задач управления сайтом и интернет магазином. Включая правку каталога товаров, включая возможность добавления и изменения категорий, товаров, цен, остатков и скидками, базовое управление заказами интернет-магазина, управление всеми инфолентами Amiro.CMS: (новости, статьи, фотогалерея, блог и др.), управление структурой сайта, доступ к настройкам модулей, SEO – параметрам и другим функциям сайта.


Таким образом, проведя первичную настройку, наполнение контентом и данными вновь созданный сайт через привычную Панель управления, можно длительное время не открывать её, используя для управления сайтом планшет или даже смартфон.

Подробнее о режиме edit-in-place

Интерфейс для редактирования сайта на основе технологии Amiro.CMS Touch реализован непосредственно на публичной его части.

Адаптивный тулбар — быстрый доступ к навигации, редактированию текущей страницы или товара, настройкам, SEO параметрам. Тулбар автоматически подстраивается под текущий контент сайта, размеры устройства.


Как включить edit-in-place

Активация режима edit-in-place происходит в настройке «Система → Ядро» «Разрешить редактирование на публичной части сайта» .

Легко перейти в полную панель и обратно

При необходимости глубокой настройки элемента сайта нажмите ссылку в тулбаре и автоматически откроется полноразмерная панель управления того же элемента, что открыт в edit-in-place режиме.

Аналогично легко перейти из полной панели управления на публичную часть сайта с открытием текущего элемента сайта и автоматической авторизацией в edit-in-place.


Как включить touch-режим

Тулбар Touch подключается в настройке «Система → Ядро» «Разрешить редактирование на публичной части сайта» .

С выпуском Amiro.CMS Touch покрыто множество задач для оперативного и комфортного управления как корпоративным сайтом, так и интернет магазином на мобильных устройствах.

Amiro.CMS Touch реализована на открытом API, что открывает широкие возможности для партнеров-разработчиков.

Адаптивные дизайны во всех демо-сайтах

Технология Amiro.CMS Touch наиболее хорошо работает на дизайнах, корректно ведущих себя на мобильных устройствах. Вместе с выходом Amiro.CMS Touch — демо сайты и дистрибутивы всех редакций обновлены адаптивными дизайнами.

Доступно для всех редакций Amiro.CMS!


Наши партнеры, компания CMall подготовили адаптивный готовый интернет-магазин. Магазин реализован с возможностью выбора из пяти цветовых вариантов. Решение прошло Mobile-Frienldy тест, что дает ему преимущество в результатах поиска Google. 

Более подробно с решением можно ознакомиться на странице готовых интернет-магазинов в Амиро.Маркет.

Посмотреть и пробовать

Touch-технология доступна в демо-сайтах всех редакций Amiro.CMS: http://www.amiro.ru/how-to/demo/online

Теперь у вас еще меньше причин брать ноутбук в поездку и больше возможностей обойтись планшетом или даже смартфоном.

Ответы и советы

Специальная подборка типовых вопросов и советов в FAQ по Amiro.CMS Touch.

И, конечно, другие улучшения и возможности в новой версии

  • Обновленные печатные версии заказа, счета, накладные, счета-фактуры. 


  • Добавление товаров к сравнению теперь происходит без перезагрузки страницы. 
  • Улучшены и доработаны формы просмотра и редактирования заказа. 


  • Реализованы новые механизмы отображения подвидов в карточке товаров: табличный, радио-кнопки, выпадающие списки. Режим можно задавать в шаблоне каталога товаров. 
  • Улучшен интерфейс мастера импорта CSV. Реализован наглядный выбор столбцов при создании правил и удобный выбор соответствия правил и полей, добавлена возможность загрузки импортируемого файла непосредственно при запуске мастера, доработаны тексты подсказок. 
  • Произведена реорганизация CSS-стилей. Теперь они разделяются на 
    • функциональные стили common.css - необходимые для корректного отображения модулей 
    • cтили дизайна ami_custom.css - стили которые определяют индивидуальные особенности отображения модулей в конкретном дизайне, оформление.

C полным списком обновлений можно познакомиться в Истории версий.

Смотрите также 

История версий: полный список всех изменений в 7.0.

Демо-центр всех редакций Amiro.CMS 7.0.

Скачать Amiro.CMS 7.0.

Подборка типовых вопросов и советов в FAQ по Amiro.CMS Touch.

Обновление платформы через систему обновлений бесплатно доступно пользователям Amiro.CMS в течение года с момента приобретения лицензии.

Изучить работу Amiro.CMS можно, скачав 30-дневные пробные версии пакетов для тестирования на локальных компьютерах и серверах хостинга, либо создав собственный сайт и выбрав готовый шаблон дизайна в Конструкторе сайтов ВебСтолица.РФ.

Вопросы функционирования Amiro.CMS версии 7 можно обсудить на форуме Amiro.CMS.

Версия 7.0 доступна для скачивания, тестирования на демонстрационных версиях и покупки. Автоматически обновлены все сайты размещенные в дата-центре «Амиро». Обновления для сайтов размещенных на сторонних хостингах предоставляются в соответствии с условиями.



Список новостей