Отзывы клиентов


Новые работы партнеров

Система Orphus

Amiro.CMS 5.14.2: Репутация пользователей, быстрый заказ Яндекс.Маркет, интеграция с IRR.ru, форма ТОРГ-12


[06.03.12]
В форум и комментарии добавлен учет репутации пользователей. Интернет-магазины получили поддержку быстрого заказа Яндекс.Маркет и автоматическое формирование печатной формы ТОРГ-12. Реализована интеграция с сайтом IRR.ru (“Из рук в руки”) и с платежным агрегатором OnPay.


Учет репутации пользователей

Для человека, который впервые попал на сайт, часто встает вопрос, насколько можно доверять в форуме или в комментариях мнению того или иного пользователя этого сайта.

В новой версии Amiro.CMS этот вопрос решен с помощью системы оценки сообщений пользователя и ведения общей репутации пользователя на сайте.

Учет репутации пользователей на форуме

В сообщениях форума и в модуле комментариев (например, комментарии к товарам) появились кнопки, с помощью которых зарегистрированные посетители голосуют ЗА или ПРОТИВ выбранного сообщения. Из этих голосов складывается репутация автора сообщений. Она рассчитывается по пятибалльной шкале и выводится в виде звездочек рядом с аватаром автора сообщения.

Защиту от накруток обеспечивает специально разработанная адаптивная формула, учитывающая 5 факторов. Например, учитываются веса репутации донора и акцептора. Матрица ниже показывает, сколько примерно очков репутации получает пользователь с репутацией Y, если за него проголосует пользователь с репутацией X.



Включение механизма учета репутации производится в панели управления сайта. На усмотрение вебмастера также дается выбор: разрешать ли голосовать ПРОТИВ сообщений.

Отметим, что подключать учет репутации имеет смысл для сайтов с посещаемостью от 1000 человек в стуки. Для менее раскрученных сайтов эффективнее использовать механизм “благодарности”, когда пользователи нажатием кнопки могут поблагодарить автора понравившегося сообщения.


Amiro.CMS старается в каждой версии радовать владельцев и администраторов интернет-магазинов, добавляя новые возможности и облегчая их труд. Вот и в этой версии появилось сразу 4 полезных нововведения для магазинов.

Быстрый заказ Яндекс.Маркета

«Быстрый заказ» позволяет бесплатно увеличить трафик интернет-магазина. В Яндекс.Маркете предложения интернет-магазинов, подключенных к сервису «Быстрый заказ» показываются выше других в товарной выдаче при сортировке по релевантности при прочих равных условиях. Кроме того, быстрый заказ экономит время пользователя, позитивно влияя на конверсии.

Amiro.CMS стала первой системой управления контентом, поддерживающей прямо из коробки анонсированный в декабре Яндекс.Маркетом функционал быстрого заказа.

Александр Смелянский, исполнительный директор Amiro.CMS:

Мы постоянно отслеживаем тренды и оперативно реализовываем новые возможности, если видим, что они интересны и востребованы нашими клиентами.

Интерфейс Быстрого заказа позволяет пользователям при оформлении заказа автоматически заполнять форму с адресом доставки, расположенную на сайте магазина. При этом используются данные, хранящиеся в профиле пользователя на Яндексе.


Во время оформления доставки при нажатии на кнопку Яндекс.Маркета пользователь перенаправляется в свой профиль на Яндексе, где может выбрать любой адрес из сохраненных ранее. После выбора пользователь возвращается на страницу магазина. На ту же страницу передаются параметры выбранного адреса. Таким образом, пользователю не требуется каждый раз заполнять поля формы ввода адреса.
Подробнее о возможностях быстрого заказа Яндекс.Маркет.

Как обычно, включить новую возможность у себя на сайте можно не прибегая к помощи программистов. Достаточно включить опцию “Показывать кнопку быстрого заказа Яндекс Маркет” в панели управления сайтом.

Размещение объявлений на сайт IRR.RU

Amiro.CMS совместно с сайтом IRR.ru (“Из рук в руки”) рады сообщить о новой возможности для магазинов, работающих на Amiro.CMS!

Теперь пользователям Amiro.CMS стала доступна комплексная услуга, “Интернет-партнёр” предоставляемая сайтом IRR.ru. Благодаря реализованной интеграции у магазинов появилась возможность подавать большое количество объявлений в автоматизированном режиме на сайт IRR.ru.

Огромная посещаемость сайта IRR.ru позволяет магазинам значительно расширить свою аудиторию, публикуя каталог товаров с большой отдачей. В пакет, предоставляемый IRR.ru, включены дополнительные бесплатные услуги, позволяющие повысить отклик на объявления.

Узнать о возможностях и условиях размещения объявлений можно на сайте http://irr.ru/advertisingonsite/ или по телефону (495) 232-15-91.

О САЙТЕ IRR.ru
Сайт IRR.ru – крупнейший национальный сайт частных объявлений универсальной тематики. По версии журнала Forbes входит в ТОП-30 крупнейших российских интернет-компаний за 2011 год. Ежемесячно сайт посещают более 10 млн. уникальных посетителей. Здесь, в пределах одной интернет-площадки, находят выражение спрос и предложение всей страны. Здесь, в пределах одной интернет-площадки, встречаются покупатели и продавцы со всей страны. Сайт IRR.ru - максимально доступный и эффективный инструмент поиска, продажи и обмена.

Печатная форма "ТОРГ-12"

Товарная накладная (форма № ТОРГ-12) является первичным документом для оформления продажи товарно-материальных ценностей сторонней организации.

Для многих небольших магазинов необходимость формирования этого документа является серьёзной преградой для работы с юридическими лицами. Неудивительно, ведь форма достаточно большая, процесс ее заполнения трудоемкий и занимает много времени, в ней легко ошибиться.

Шаблон формы ТОРГ-12

В большинстве магазинных CMS генерация этой формы никак не автоматизирована. Менеджерам магазинов приходится формировать ее вручную в Excell, либо самостоятельно придумывать какие-то решения, заказывать ее у сторонних разработчиков.

Amiro.CMS умеет автоматически формировать фактуры, счета, накладные, наряды и другие документы к клиентским заказам. Теперь к этому множеству документов добавилась и товарная накладная ТОРГ-12. С новой версией Amiro.CMS генерация этой формы становится вопросом всего одного щелчка мыши. Сформированный документ можно распечатать прямо из окна браузера.

Агрегатор платежей OnPay

Широкий набор возможностей оплаты в Amiro.CMS (WebMoney, Яндекс.Деньги, RBK Money, Assist, ROBOKASSA, PayPal, PayAnyWay) дополнился системой OnPay. Платежный агрегатор Onpay.ru предлагает услуги приема электронных платежей всеми наиболее распространенными в Рунете способами оплаты.

Драйвер, разработанный специалистами OnPay, включен в стандартную поставку Amiro.CMS. Ранее этот драйвер был доступен для установки в виде отдельного модуля с сайта OnPay. Описание настройки драйвера платежного агрегатора OnPay читайте в документации.

Напоминаем, что в Amiro.CMS есть удобное API, позволяющее интегрироваться с любой внешней платежной системой.

Во многих CMS добавление новых вариантов оплаты в существующий магазин приводит к необходимости серьёзной доработки кода сайта. В Amiro.CMS подключение любых новых возможностей традиционно делается несколькими несложными настройками в панели управления сайтом.

О КОМПАНИИ ONPAY
Агрегатор Onpay - один из старейших участников рынка. За 5 лет клиентская база компании превысила 6000 магазинов. Основные преимущества OnPay для интернет-магазинов и сервисов: простое и бесплатное подключение, одна из самых низких комиссий (1%), гибкость и расширяемость.
Те, кто только начинает или планирует начать бизнес в интернет, оценят предоставляемую OnPay возможность получать платежи без заключения договора, без юр. лица и даже без собственного сайта.

Доработан визуальный редактор текстов

В этом релизе очередной раз было уделено внимание визуальному редактору текстов. Он получил более 10 усовершенствований и нововведений, из которых стоит отметить:
  • Улучшение совместимости с Google Chrome и Opera;
  • Поиск c заменой в режиме BBCode и HTML с подсветкой синтаксиса;
  • Переработанную обработку переносов строк при переключении между режимами редактирования HTML и BBCode;
  • Поддержку «горячих клавиш» в режиме подсветки BBCode;
  • Исправление нескольких мелких недочетов.

В новой версии сделано более 20 мелких улучшений, в числе которых исправление некритических ошибок, оптимизация производительности и безопасности.



Смотрите также


Обновление платформы через систему обновлений бесплатно доступно пользователям Amiro.CMS в течение года с момента приобретения лицензии.

Изучить работу Amiro.CMS можно, скачав 30-дневные пробные версии пакетов для тестирования на локальных компьютерах и серверах хостинга, либо создав собственный сайт и выбрав готовый шаблон дизайна в Конструкторе сайтов ВебСтолица.РФ.

Вопросы функционирования Amiro.CMS версии 5.14.2 можно обсудить на форуме Amiro.CMS.

Версия 5.14.2 доступна для скачивания, тестирования на демонстрационных версиях и покупки. Автоматически обновлены все сайты размещенные в дата-центре «Амиро». Обновления для сайтов размещенных на сторонних хостингах предоставляются в соответствии с условиями.



Список новостей