Отзывы клиентов


Новые работы партнеров

Система Orphus

Amiro.CMS показала самый большой прирост внедрений по результатам исследования iTrack.ru


[06.04.11]
Компания iTrack анонсировала очередные данные независимого рейтинга CMS по итогам исследования установок платформ управления сайтами в доменных зонах .ru и .рф .  


Исследование компании iTrack основывается на анализе более 3,7 млн сайтов в доменных зонах .ru и .рф, являясь, таким образом, одним из наиболее полных и достоверных источников информации о популярности CMS.

 

Количество сайтов, работающих на Amiro.CMS, по результатам рейтинга за 2010 год увеличилось более чем на 15%  — это наибольший рост популярности среди коммерческих систем.

 

Динамика долей платных тиражных CMS I кв 2010 - I кв 2011 гг.

увеличить

 

По результатам же первого квартала 2011 года только 3 из 9 попавших в топ исследуемых коммерческих CMS показали положительную динамику.

 

Один из отмеченных в исследовании трендов — продолжение снижения доли заказных/студийных CMS: всё большее число профессиональных разработчиков признают преимущества "коробочных" решений и делают свой выбор в их пользу.

 

Методика сбора данных компании iTrack была в этом году подвергнута аудиту компании Microsoft, которая выразила согласие с корректностью результатов исследования.



Список новостей