Отзывы клиентов


Новые работы партнеров

Система Orphus

Amiro.CMS – 2010


[27.12.10]

В уходящем году разработчиками компании «Амиро» был заложен прочный фундамент для дальнейшего развития платформы. Результаты упорного труда обретут практические очертания в самом ближайшем будущем, а общий вектор развития Amiro.CMS просматривается в редакциях, увидевших свет в 2010 году.



В далеко не полном перечне итогов уходящего года хотелось бы отметить следующие факты.

 

С конца 2009 года года разработчики компании «Амиро» в сотрудничестве с компаниями «Ашманов и партнеры» и «Сеопульт» провели аудит и усовершенствования инструментов CMS для оптимальной работы создаваемых сайтов с поисковыми системами. В результате в марте 2010 года была выпущена версия платформы 5.6, предоставляющая большое количество удобных «рычагов» управления инструментами поисковой оптимизации. Новые возможности были по достоинству оценены SEO-специалистами, а оптимально настроенные, предустановленные параметры пришлись по душе владельцам сайтов на Amiro.CMS: эффектом использования «самого SEO-оптимизированного движка» на многих сайтах стало заметное увеличение качества поискового трафика при одновременном общем уменьшении числа индексируемых страниц (за счёт автоматического удаления дублей контента).

 

В феврале 2010 года компания iTrack провела независимое исследование установок систем управления сайтами в доменной зоне .ru. По результатам исследования Amiro.CMS является самым быстрым движком Рунета, почти в два раза опережая все основные CMS рейтинга по производительности. Достигнутые показатели являются закономерным следствием постоянной работы по оптимизации кода платформы под высокие нагрузки на больших объемах данных.


Выпуск Amiro.CMS версии 5.8 посвящён улучшению удобств каждодневной работы в панели управления CMS. Был реализован свежий и радующий глаз новый интерфейс Vanilla, клиентская часть панели управления была приведена в соответствие современным требованиям веб-разработок (в т.ч. одними из первых была осуществлена поддержка стандарта html strict, внедрены адаптивные закладки, блок настраиваемых гаджетов, профессиональный inline CSS-редактор и др.). Кроме того, в ядро административной части был добавлен ряд существенных технологических новшеств для дальнейшего эволюционного развития панели управления.

 

Осенью в сетях Facebook и «ВКонтакте» появилась возможность обсудить с партнёрами, пользователями и разработчиками платформы Amiro.CMS все особенности создания сайта, интернет-магазина на «движке» и нюансы его эксплуатации. А twitter-лента Amiro.CMS оперативно информировала пользователей системы о новостях компании и платформы в течение всего 2010 года. 

 

В рамках развития плодотворного взаимодействия с партнёрами-разработчиками сайтов на Amiro.CMS стартовала лента новостей, предназначенная для публикации пресс-релизов компаний-разработчиков проектов на Amiro.CMS, создателей доп. сервисов для сайтов и интернет-магазинов, организаторов событийных мероприятий. Новости также транслируются в сообщества социальных сетей и рассылаются по подписке пользователям Amiro.CMS.

 

В течение года компания традиционно принимала активное участие в отраслевых мероприятиях, специалисты компании сделали ряд докладов на конференциях.

 

С версией 5.10 Amiro.CMS веб-разработчики получили в своё распоряжение первую часть нового API Amiro.CMS [betа] – расширенного и подробного документированного инструментария для реализации своих идей разработчика, а владельцы – широкие возможности для воплощения собственных бизнес-задач на собственных сайтах. Практически незамедлительно компании-партнёры  приступили к созданию собственных уникальных дополнений и плагинов к Amiro.CMS, счет которым уже пошёл на десятки.

 

Еще больше нового ожидает партнеров-разработчиков и пользователей Amiro.CMS в Новом, 2011 году. Следите за новостями! 

От всей души поздравляем наших клиентов, партнёров, коллег и друзей с наступающим Новым Годом и Рождеством, желаем счастья, удачи, благополучия, достижения поставленных целей и успехов во всех начинаниях. Благодарим и выражаем признательность всем нашим партнерам-разработчикам и нашим клиентам за доверие к программным продуктам компании «Амиро». Всё созданное и достигнутое было бы невозможно без взаимовыгодного сотрудничества с Вами!



Список новостей