Не зарегистрирован
Вход
Забыли пароль?
Регистрация
Подписаться
Сэкономьте время — перед вопросом на форуме узнайте, как найти ответ быстрее
По техническим проблемам необходимо обращаться в Консультационный центр

Поиск по форуму: 

Приглашаем в блог Amiro.CMS. Регулярные обзоры, опыт, решения, практикумы.

Форум  ->   Общие вопросы  ->  Описание и обсуждение сервиса Idea.Amiro.ru

Вопросы не вошедшие в другие разделы

Добавлено: 30.01.12 11:28:41 #1

Амиро



Регистрация: 13.11.05
Сообщений: 1094


Обратиться по имени

Уважаемые клиенты и партнеры Amiro.CMS

В этой теме описывается и обсуждается сервис Idea.Amiro.Ru.
На сервисе каждый может предложить свою идею или отдать свой голос за (или наоборот, против) понравившиеся идеи других авторов , поучаствовать в обсуждении. Вы можете более активно принимать непосредственное участие в развитии системы, определяя приоритеты разработки задач.

Пожалуйста, обратите внимание:
1. Количество имеющихся голосов ограничено. Это необходимо, чтобы пользователи не голосовали разом за все идеи, размывая значимость голоса. После реализации идеи, отданные за нее голоса возвращаются и их можно отдать заново. Голосуйте только за те возможности, которые действительно Вам необходимы.
В настоящее время количество голосов примерно соответствует 20-25% от общего числа идей и корректируется с ростом количества идей.

2. Пожалуйста, создавайте только одну идею в одной теме. Это необходимо для четкой фокусировки голосования.

Обсудить сам сервис можно в этой теме форума.



Сервис голосования idea.amiro.ru для Ваших пожеланий по развитию Amiro.CMS
Добавлено: 09.02.12 11:20:29 #2

Амиро



Регистрация: 13.11.05
Сообщений: 1094


Обратиться по имени

Пожалуйста, используйте общепринятые названия и сокращения, не допускайте ошибок и опечаток.

В противном случае во-первых не все поймут о чем речь, во-вторых это не найдется поиском для исключения дублей.



Сервис голосования idea.amiro.ru для Ваших пожеланий по развитию Amiro.CMS
Добавлено: 14.03.12 16:24:03 #3



Регистрация: 05.09.09
Сообщений: 37


Обратиться по имени

Никак не "Войти" (и не видно где зарегистрироваться, если это требуется...) - окно браузера (и Chrome, и IE9) просто темнеет по щелчку (не возникает ни окошек, ни каких других действий) и возвращается обратно по следующему щелчку.

Возможно, что-то глушит наш корпоративный firewall, но почему только с этим сайтом Идей?



Добавлено: 29.03.12 12:13:03 #4

Амиро



Регистрация: 10.01.00
Сообщений: 1033


Обратиться по имени

Форма входа отображается во-всплывающем окне, проверьте - не запрещены ли всплывающие окна.



Добавлено: 13.06.12 12:25:57 #5

Амиро



Регистрация: 13.11.05
Сообщений: 1094


Обратиться по имени


Поступило мнение о проекте. Почему-то не в той теме, которая для этого предназначена. Копируем сюда.
zio:
если посмотреть на этот сервис внимательно, что мы увидим?

zio:
уж чего стоило пробить идею заказа в 1 шаг

План разработки системы включает тысячи задач, ранжирование их выполняется по большому количеству различных факторов. Одним из таких факторов является востребованность идеи на описываемом сервисе. Помимо этого накоплена большая база отзывов и голосов еще до запуска данного сервиса. Во многих случаях она превосходит, по объему, голоса на данном сервисе. Он еще молод и, к сожалению, пока содержит недостаточно данных для серьезного влияния на развитие системы. Также учтем, что часто идеи бывают невнятные, а голоса пытаются накручивать.

Разберем упомянутый пример подробнее.
zio:
уж чего стоило пробить идею заказа в 1 шаг

На данный момент, голосов за «Заказ в 1 шаг» подано около 40. Это много или мало?
Коммерческих лицензий на Amiro.CMS продано более 16 тысяч. 40 голосов – это около 0.25% от этого количества, возьмем только «магазинщиков» и получим все равно меньше одного процента. Даже с поправками на пассивность, неинформированность пользователей все равно не набирается серьезной доли желающих.

По поводу же «чего стоило пробить идею заказ в 1 шаг», напомню, что происходило в данном топике:

К сожалению, во всем множестве комментарий к данной идее нет НИ ОДНОГО корректного примера реализации данной задачи. Много эмоций, много рассуждений, но ни одна приведенная ссылка не показывает пример реализации (в полном объеме, вместе с доставкой и оплатой) и не объясняет отличие от нашей схемы. Некоторые ссылки ведут на сайты на амире и работающие. То есть хочется светлого и легкого чуда, но как конкретно должно выглядеть чудо - никто не сказал.

В амиро сейчас по сути два шага – ввод имени с выбором способа доставки и второй шаг – выбор способа оплаты. Внешнее упрощение схемы легко реализуется правкой шаблонов (убрать первый и четвертый шаги несложно).

Из примеров комментариев:
Зачем требовать ввод данных имя фамилия?уже есть исследования, что большая часть (более 50%, а если склероз не подводит, в ведомостях писали что все 70% вводит левые данные или просто покидает сайт, из-за чего магазины теряют деньги.

Информация некорректна. Если пользователь уже производит оплату – он как раз заинтересован максимально себя идентифицировать (если товар не является слишком личным). Отказы же связаны с тем, что пользователь не получил всей полноты информации о доставке, оплате до того как он готов оплатить. По сути это и есть необходимость показать пользователю уже этап оплаты с исчерпывающей информацией и о доставке и об оплате его конкретного заказа.

В целом же, не стоит ожидать того, что упростив процедуру заказа на пару полей вы заметно повысите конверсию. В первую очередь доход магазина определяется товаром, ценами, условия и, собственно, количеством целевых покупателей. Дизайн, процедура заказа – уже когда исчерпаны эффективные методы первой очереди.

Итак, поскольку, конкретных предложений не поступило - мы используем свои наработки и проводим дополнительные исследования по вопросам возможности универсальной реализации улучшенной версии оформления заказа.


После данного комментария, обсуждение стало, наконец, более предметным, но все равно не было приведено ни одного примера рабочего сайта с запрашиваемой структурой заказа. Продолжились «теоретические» высказывания.

Вместо «пробивания», всегда лучше высказывать конструктив, сопровождая его примерами, доказательствами. В таких случаях, дискуссия идет предметно и все от этого только выигрывают.

Идем дальше.
zio:
если посмотреть на этот сервис внимательно, что мы увидим?
в работу принимаются далеко не самые популярные идеи. (посмотреть просто, достаточно сделать сортировку по рейтингу)

Берем первые 10 «по рейтингу», из них:
• 4 в статусах «начат, в работе, запланирован»,
• 1 отклонен (автор, ожидаемо, не смог пояснить свою идею),
• 1 элементарно реализуется без доработок,
• 1 выставлена нами же на голосование (пока набрал всего 15 голосов)
Оставшиеся 3 копят свои голоса.
То есть, 25% уже оказали свое влияние на планы по разработке системы, часть требует коррекций, часть не набрала пока достаточно голосов. По-моему, это неплохой показатель.

zio:
те, что принимаются - принимаются по принципу легко сделать (имхо)

Это один из множества факторов, влияющих на план разработки. Очевидно, порог входа в разработку менее ресурсоемкой идеи ниже, чем у идеи требующей значительных ресурсов.

zio:
а те, что имеют статус завершен - вынесены самими "амировцами"

Некоторые задачи, которые близки к включению в разработку мы выносим на голосование, некоторые же публикуем как часть Roadmap, на которую вы можете ориентироваться. Не забываем, что после закрытия задачи голоса за нее уже не принимаются.



Сервис голосования idea.amiro.ru для Ваших пожеланий по развитию Amiro.CMS
Добавлено: 13.06.12 19:41:15 #6




Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 16


Обратиться по имени

я не много заофтоплю, похоже)
но все же - было бы здорово, получить доступ к Roadmap на ближайшую перспективу, т.к. практика показывает, что клиентам далеко не всегда нужно "здесь и сейчас", они готовы ждать решения из коробки.

вот у нас уже стоит очередь желающих попробовать "заказ в 1 шаг" из стандарта, а не заказывать у нас его доработку, хотя мы и могли заработать на нем денег, мы предпочитаем говорить, что он (заказ) скоро будет и люди ждут его появления.



Добавлено: 14.06.12 09:01:58 #7




Регистрация: 03.07.07
Сообщений: 940


Обратиться по имени

zio:
вот у нас уже стоит очередь желающих попробовать "заказ в 1 шаг" из стандарта, а не заказывать у нас его доработку, хотя мы и могли заработать на нем денег, мы предпочитаем говорить, что он (заказ) скоро будет и люди ждут его появления

Аналогично. Потому что даже если это и сделать, такой кастом сложнее поддерживать.

Alex:
На данный момент, голосов за «Заказ в 1 шаг» подано около 40. Это много или мало?
Коммерческих лицензий на Amiro.CMS продано более 16 тысяч. 40 голосов – это около 0.25% от этого количества, возьмем только «магазинщиков» и получим все равно меньше одного процента. Даже с поправками на пассивность, неинформированность пользователей все равно не набирается серьезной доли желающих.

Рассуждение немного неверное. У нас на поддержке, скажем, 10 магазинов, которые плотно работают. Из них 5 используют подвиды, и везде установлен вот такой кастомный функционал: http://idea.amiro.ru/topic/86394-vozmozhnost-kupit-tovar-iz-spiska-v-sluchae-esli-est-podvidyi/ Из 10 магазинов, на сервис идеи пришел только 1 магазин.

Таким образом получается, что из 10 _активно_ работающих магазинов голосует только 1, но заказывают функционал 5 магазинов. Т.е. в случае действительно необходимого функционала, потенциальная потребность в 5 раз выше, чем активность.

Это говорит о том, что:
16000 * 0.5 (думаю, что не больше 50% магазинов живы и работают активно) * 0.1 (степень активности магазинов на сервисе, малая выборка для статистики, но, думаю, она реально будет ниже в 3-5 раз) = 800 - магазинов, от которых следует ожидать, что они будут голосовать

40 (голоса) * 5 (коэффициент потенциальной потребности, зависящий от количества голосов) / 800 (активных магазинов) = 25% - потребность в функционале.

Вот этот коэффициент потенциальной потребности, зависящий от количества голосов я бы считал тем выше, чем больше голосов. Скажем, если голосов всего 20, то коэффицент = 2.5 и потенциальная потребность составляла бы: 20 * 2.5 / 800 = 6.25%

Конечно, мои умозаключения можно назвать умозрительными и основанными на минимальной статистики, но, полагаю, они более точны, чем рассуждения, что потребность в функционале заказа в 1 шаг меньше 1%.



Готовые модули для Амиро - от бесплатных модулей до модулей импорта и геотаргетирования
Более 65 модулей, более 1100 внедрений модулей.
Добавлено: 14.06.12 11:56:16 #8

Амиро



Регистрация: 13.11.05
Сообщений: 1094


Обратиться по имени

zio:
я не много заофтоплю, похоже)
но все же - было бы здорово, получить доступ к Roadmap на ближайшую перспективу, т.к. практика показывает, что клиентам далеко не всегда нужно "здесь и сейчас", они готовы ждать решения из коробки.

вот у нас уже стоит очередь желающих попробовать "заказ в 1 шаг" из стандарта, а не заказывать у нас его доработку, хотя мы и могли заработать на нем денег, мы предпочитаем говорить, что он (заказ) скоро будет и люди ждут его появления.
Единственное, что мы можем показать публично - доступно на сервисе идей в качестве ориентиров. К сожалению, как и большинство коммерческих компаний, большего опубликовать не можем.



Сервис голосования idea.amiro.ru для Ваших пожеланий по развитию Amiro.CMS
Добавлено: 14.06.12 11:59:58 #9

Амиро



Регистрация: 13.11.05
Сообщений: 1094


Обратиться по имени

Дмитрий Юзжалин:
Конечно, мои умозаключения можно назвать умозрительными и основанными на минимальной статистики, но, полагаю, они более точны, чем рассуждения, что потребность в функционале заказа в 1 шаг меньше 1%.
Выше написано:
Alex:
Даже с поправками на пассивность, неинформированность пользователей все равно не набирается серьезной доли желающих.

6% не является серьезной долей.

Дмитрий Юзжалин:
Вот этот коэффициент потенциальной потребности, зависящий от количества голосов я бы считал тем выше, чем больше голосов.
Это что-то новое в статистике. Так и 146% голосов получить несложно.



Сервис голосования idea.amiro.ru для Ваших пожеланий по развитию Amiro.CMS
Добавлено: 15.06.12 15:40:55 #10




Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 16


Обратиться по имени

Alex:
Единственное, что мы можем показать публично


не прошу публично.
держать в курсе своих партнеров, а не ставить их перед фактом - достаточно распространенная практика, неимхо.



Добавлено: 15.06.12 15:59:33 #11

Амиро



Регистрация: 13.11.05
Сообщений: 1094


Обратиться по имени

zio:
Alex:
Единственное, что мы можем показать публично


не прошу публично.
держать в курсе своих партнеров, а не ставить их перед фактом - достаточно распространенная практика, неимхо.
Самые активные партнеры вполне имеют представление об основных разрабатываемых задачах и направлениях.
Некоторые задачи представляют коммерческую тайну, хранение подобной информации требует контроля.
В целом же, детальный список задач редко представляет особую ценность, т.к. он отвечает на различные задачи и может меняться.
Мы подумаем над частичным информированием серебряных партнеров о предстоящих релизах.



Сервис голосования idea.amiro.ru для Ваших пожеланий по развитию Amiro.CMS
Добавлено: 15.06.12 16:18:15 #12




Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 16


Обратиться по имени

Alex:
Мы подумаем над частичным информированием серебряных партнеров о предстоящих релизах.


а золотых, как мы, над полным тогда что ли ?

само собой, что передача подобной информации будет контролироваться.



Добавлено: 01.08.12 17:09:12 #13



Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 38


Обратиться по имени

А если сразу много идей больше 10-ти то куда их лучше выложить?



Алекс
Добавлено: 02.08.12 09:10:02 #14

Амиро



Регистрация: 13.11.05
Сообщений: 1094


Обратиться по имени

Александр Орлов:
А если сразу много идей больше 10-ти то куда их лучше выложить?
Туда же и выложить. Каждую отдельно, можно не все 10.



Сервис голосования idea.amiro.ru для Ваших пожеланий по развитию Amiro.CMS
Добавлено: 02.08.12 11:01:09 #15



Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 38


Обратиться по имени

Alex:
Туда же и выложить. Каждую отдельно, можно не все 10.

Блин да вы меня же как спамера сразу в бан пошлете. Я просто вчера описал все нюансы которые можно было бы оптимизировать в админке. Получилось около 50 отдельных пунктов. То есть все 50 выкладывать по отдельности?

Я конечно могу, но не будет ли это воспринято не совсем правильно?



Алекс


Создать новую тему

Всего тем: 6661
Всего сообщений: 27851
Всего зарегистрированных пользователей: 26739
Последний зарегистрированный пользователь: Modul-IT