Личный опыт

Новое в блогах


Техноблог HTTPS и Amiro.CMS  1
Техноблог Обновление цен в каталоге интернет-магазина через CSV-файл 
Техноблог Подключаем и используем модуль «SEO Шаблоны»  1
Техноблог Использование модуля «Валюты» в интернет-магазине импортных товаров 
Личный опыт История от «Интер Электрик», #ОбновлениеЗаРассказ 
Личный опыт История от АвтоТехЦентр Субару Медведково, #ОбновлениеЗаРассказ 

Теги



История от Татьяны Азаровой, #ОбновлениеЗаРассказ

Дорогая Анюта, хочу тебе сказать, что твое увлечение легко может превратиться в работу, причем в любимую работу, если ты правильно подойдешь к решению этого вопроса.



Материал опубликован в рамках акции «Бесплатное обновление Amiro.CMS за историю!»

Ты шьешь своим родным и знакомым, ты разбираешься в тканях и моде, у тебя замечательно получается! Даже когда модель повторяется, ты привносишь в нее что-то уникальное, и она становится единственной в своем экземпляре. Мы же все так хотим быть неповторимыми!


Так почему бы не попробовать выйти на просторы интернета? Только не говори, что нет времени делать сайт, что ты в этом ничего не понимаешь, а кого-то привлекать – хлопотно и дорого. Это лет пять назад так было. А сейчас все намного проще. Есть бесплатные конструкторы, где можно сделать даже интернет-магазин. Ну не совсем бесплатные, придется платить несколько сотен рублей каждый месяц за аренду хостинга. Но я тебе не советую идти этим путем. Я пробовала, и натыкалась на разные неожиданности. Например, вдруг оказалось, что я не могу разместить на сайте картинку с уникальным названием. Поясню: я закачиваю картинку с названием файла zelenoe-platye-v-pol-na-vypusknoj, а в итоге получается файл с цифровым кодом :( . А у такого файла нет никаких шансов попасть в Яндекс-картинки по запросу «Зеленое платье в пол на выпускной». Яндекс же не видит платья, а видит только название файла. Возможно, я пользовалась не тем конструктором, но больше экспериментировать не стала. Прочитав немало форумов и статей, я выбрала AMIRO.CMS: http://www.amiro.ru/.

Что меня привлекло? Я, также как и ты, не веб-мастер и не разработчик сайтов. Я – среднестатистический пользователь ПК. А у АМИРО система администрирования сайта сделана просто и доступно. Не бойся выбирать стандартные шаблоны, которые предлагает АМИРО. Это раньше все делали сайты с уникальным дорогим дизайном, красивым фоном, с переходами и витиеватыми каталогами. Сейчас другая тенденция: чем проще – тем лучше. Люди привыкают к стандартным вариантам, в них быстрее выбирать и легче ориентироваться. Проявление глобализации своего рода.

АМИРО дает возможность самостоятельно сделать не просто сайт, а сайт, который полюбит Яндекс, а может, даже и Гугль. Только надо очень внимательно выбирать названия категорий и правильно заполнять каталог, следуя премудростям SEO. Прежде чем писать заголовок, обязательно подсмотри у Яндекса в «Подборе слов», насколько такой запрос востребован и не надо ли его как-то перефразировать. У АМИРО в каждой категории, в каждой карточке товара есть специальные закладки, в которых ты сможешь сама как тебе надо прописать keywords (ключевые слова), description (описание) и даже URL страниц. То есть у тебя будет не annа /katalog/dress/25 а anna /kypit/ platye-na-vypusknoj/ zelenoe-25. Видишь разницу? И Яндекс увидит. А может, даже и Гугль.

В общем, работать с сайтом в плане его наполнения ты сможешь совершенно самостоятельно. А если вдруг будут какие-то трудности, то всегда есть куда обратиться, поскольку пользоваться ты будешь продуктом от российской компании АМИРО, успешно развивающей свою CMS более 15 лет. Если надумаешь, то обязательно выбирай из вариантов с адаптацией под мобильные устройства, у АМИРО есть такие.

Татьяна Азарова, https://www.facebook.com/tanya.azarova.58/

[21.11.16]  
Рейтинг: 1 (голосов: 2)
Комментировать

Теги: примеры
 
Вернуться к списку
Ваш комментарий