Отзывы клиентов


Новые работы партнеров

Система Orphus

Amiro.CMS версии 5.4: еще быстрее, еще удобнее, еще безопаснее


[10.06.09]
Осуществлено плановое обновление Amiro.CMS


В новой версии разработчики традиционно уделили внимание оптимизации php-кода платформы и его скриптовой части, усовершенствована логика работы платформы, внесены изменения в её настройки.

Возросла эффективность механизмов кеширования Amiro.CMS, в том числе и для высоконагруженных сайтов: облегчен режим накопления кеша, корректнее работает его сброс, еще более оптимизировано накопление хитовых страниц сайта в быстром кеше (рост вероятности попадания с 65-80% до 90-95% в версии 5.4), и др.


Вероятность попадания хитов в быстрый кеш в версии 5.4
по сравнению с более ранними версиями

В результате этих мероприятий увеличена общая производительность сайта, построенного на Amiro.СMS, скорость загрузки и работы административной панели выросла, расход памяти веб-сервера стал экономичнее.

Появился новый модуль «Локализации», предназначенный для управления настройками мультиязычных сайтов: реализована поддержка соответствующих кодировок страниц, форматов дат, принятых в той или иной стране и др. В версии 5.4 предустановлена поддержка десяти языков.

В модулях интернет-коммерции реализована возможность назначать персональные скидки покупателям онлайн-магазинов, В корзине покупателя теперь есть возможность просмотреть информацию о весе и физических габаритах приобретаемого товара, аналогичная информация отображается и в формах оформления заказа а также шаблонах формы заказов, предназначенных для печати.

Востребованным элементом инернет-магазинов, построенных на Amiro.CMS, является модуль «Валюты», поскольку магазин может работать с целевой аудиторией на территории, не ограниченной пределами одного государства, и в каталоге могут присутствовать товары, цены которых необходимо отображать в местной валюте (а в текущей экономической ситуации, когда курсовые значения меняются изо дня в день, развитой инструмент управления значениями валют особо актуален). Теперь, с версии 5.4 модуль «Валюты» дополнен и возможностью хранить цены на товары в различных валютах.

Изменения коснулись и поддерживаемых Amiro.CMS платежных систем. В связи с прекращением поддержки прежнего протокола  RuPAY со стороны владельца платежной системы компании «РосБизнесКонсалтинг» был удален драйвер RuPAY и оперативно внесены необходимые корректировки в драйвер-«правопреемник» РБК Money.

В редакторе контента реализован удобный механизм подсказок при введении тегов: пользователю CMS предлагается выбрать из нескольких ранее веденных тегов, созвучных вновь вводимому. К сортировке списка по алфавиту и количеству вхождений на странице результатов запроса по тегу добавилась возможность отсортировать по времени последней модификации элемента, который маркирован тем или иным тегом.

С версии 5.4 скачиваемые пробные пакеты Amiro.CMS можно тестировать на любом домене.

Продолжены работы по безопасности и стабильности платформы. Реализована двухуровневая авторизация пользователей (для ряда операций пользователя на сайте есть возможность потребовать повторную авторизацию), добавлены настройки управления продолжительностью сессий, усилена защита от спам-ботов, исправлены выявленные ошибки, произведены различные доработки и многое другое.

Внимание! С версии 5.4 Amiro.CMS более не поддерживает PHP4. Для того, чтобы иметь возможность использовать Amiro.CMS последней версии, предварительно необходимо обновить PHP до версий 5.2 и выше.

Полный список дополнений и изменений см. в разделе «История версий».

Компания «Амиро» выражает уверенность, что новая версия 5.4 сделает процесс разработки более удобным, а работы по управлению сайтами – эффективными.


Обновление платформы до версии 5.4 бесплатно доступно всем пользователям Amiro.CMS в течение одного года с момента приобретения лицензии, а также для сайтов, размещенных на хостинге в дата-центре компании «Амиро».

Напоминаем, что оперативные обновления платформы позволяют владельцу сайта постоянно работать с актуальной версией CMS, получать новые функциональные возможности пакета и более развитые инструменты управления, оперативно решать вопросы безопасности.

Изучить работу обновленной СMS можно в демо-центре, скачав 30-дневные пробные версии пакетов для тестирования на локальных компьютерах и серверах хостинга, либо создав собственный сайт и выбрав готовый шаблон дизайна в Конструкторе сайтов Вебстолица.ру (без оплаты лицензии сайт на любом платном пакете будет работать в течение двух недель).

Вопросы функционирования Amiro.CMS версии 5.4 можно обсудить с разработчиками в форуме поддержки пользователей.



Список новостей