Отзывы клиентов


Новые работы партнеров

Система Orphus

Amiro.CMS 5.14.6: Заказ в 1 шаг, заказ в 1 клик, табличный редактор товаров, новые способы оплаты


[16.10.12]

В этой версии множество новых возможностей для интернет-магазинов: Заказ в 1 шаг на одной странице прямо в коробке, быстрый заказ в один клик, революционный способ группового редактирования справочника товаров, API для служб доставки, расширение интеграции с сервисом КупиВкредит, новые способы оплаты.




Заказ в 1 шаг

Как показывает статистика и исследования, суммарно, для 72% покупателей в интернет-магазинах доставка оказывается ключевым фактором принятия решения о заказе. Значительная доля покупателей готова оформлять заказ и вводить свои персональные данные только имея точные данные о финальной стоимости заказа и сроках его выполнения.

В новой версии Amiro.CMS предлагает возможность оформления заказа в 1 шаг прямо из коробки.

Пользователь сразу видит итоговую стоимость заказа и влияние на неё выбранных способов оплаты и доставки еще до ввода своих персональных данных. Это важный фактор, повышающий доверие к магазину и улучшающий конверсию.

Дополнительным фактором повышения конверсии является отсутствие отказов на последовательных шагах, как это происходит в случае мастера пошагового оформления заказа.

Владельцы существующих интернет-магазинов на Amiro.CMS могут включить новый режим оформления заказа или оставить прежний.

ИНСТРУКЦИЯ ПО НАСТРОЙКЕ
Во избежание возможных модификаций оформления заказа на сайтах прежних версий оформление заказа в один клик автоматически не включается. Для его настройки подготовлена специальная инструкция в техноблоге.

Заказ в 1 клик

Существуют группы посетителей интернет-магазинов, традиционно слабо конвертируемые в покупателей. Например, у части пользователей интернет, особенно пожилых, нет e-mail, они не готовы заполнять профиль при оформлении заказа. Еще одна подобная группа - те, кто торопится, просматривает сайт на ходу, в машине или общественном транспорте. У этих людей нет времени на заполнение длинных форм, они просто хотят чтобы им перезвонили.

Появившаяся в Amiro.CMS функция “Заказ в 1 клик” позволяет расширить аудиторию магазина, превратив эти группы из пассивных посетителей в покупателей. Пользователю достаточно нажать кнопку “Купить за 1 клик” в карточке товара и ввести на выбор свой телефон или email. Менеджер магазина сам перезвонит клиенту и сделает необходимые уточнения по заказу.


ИНСТРУКЦИЯ ПО НАСТРОЙКЕ
Во избежание возможных модификаций оформления заказа на сайтах прежних версий оформление заказа в один клик автоматически не включается. Для его настройки подготовлена специальная инструкция в техноблоге.

Революционное табличное редактирование каталога товаров

В новой версии появилась удобная возможность табличного редактирования каталога товаров, которую по достоинству оценят владельцы интернет-магазинов на Amiro.CMS.

Новый механизм позволяет редактировать список товаров так, как если бы он располагался в виде таблицы на листе excel. Можно перемещать курсор между рядами и столбцами, выделять группы ячеек, делать массовую очистку и другие действия, привычные по работе в excel. Работа в таком режиме продуктивнее, чем последовательное редактирование отдельных карточек товаров или переходы между отдельными полями ввода. В настоящий момент данный механизм не имеет аналогов в других CMS.


Еще одна приятная особенность табличного режима редактирования – мощный обмен данными с MS Excel, Google Spreadsheet и т.п. через буфер обмена. У многих небольших магазинов вся бэк-офисная работа с товарами, ценами и остатками ведется в Excel. Табличный редактор Amiro.CMS позволяет переносить данные из приложений табличного редактирования через буфер обмена, копируя выделенные строки или группы столбцов. Аналогично доступен обратный перенос данных из справочника товаров в MS Excel.

Расширено управление доставкой. Упрощено добавление собственных служб.

В новой версии Amiro.CMS стали более удобными возможности настройки способов доставки. Теперь администратор магазина может в панели управления создавать наборы полей, необходимых для конкретного способа доставки, управлять шаблонами их отображения. Данные, введенные пользователем в эти поля, сохраняются в базу данных вместе с другими атрибутами заказа. Также содержимое этих полей может быть передано на сайт службы доставки для реализации более глубокой интеграции, например, получения информации о сроках и стоимости доставки. Ссылки на редактирование требуемых шаблонов доступны прямо из формы редактирования наборов полей.

Стало удобнее самостоятельно добавлять драйверы, осуществляющие запрос у пользователя всех необходимых данных, передачу их на свой сервер для расчета стоимости и сроков доставки. Инструкция по интеграции в шаблон опубликована в руководстве.


Кнопка КупиВкредит в карточке товара и в списках

В новой версии Amiro.CMS получила дальнейшее развитие интеграция с сервисом КупиВкредит. Появилась возможность добавить в карточку товара и в списки товаров кнопку покупки в кредит. Для удобства покупателей прямо на кнопке выводится размер ежемесячного платежа, задаваемый при помощи поля, содержащего дополнительную цену.

Напомним, что сервис КупиВкредит предоставляет владельцам интернет-магазинов уникальную возможность продавать в кредит онлайн. Подробнее возможностях сервиса читайте на его сайте.

С подробной инструкцией по настройке кнопки КупиВКредит можно ознакомиться по ссылке.

Больше модулей с асинхронным интерфейсом

Продолжается перевод панели управления на асинхронный интерфейс. На этот раз изменения коснулись модулей управления интернет-магазином: товары, налоги, скидки, пользователи интернет-магазина.

Напомним, что при работе в асинхронном режиме на компьютер администратора сайта передается не вся страница целиком, а только изменившееся данные. Это позволяет значительно экономить трафик, что особенно актуально для пользователей на медленных каналах связи, например на беспроводном интернете.

Новые возможности приема платежей

В этой версии очередной раз расширены и без того богатые возможности Amiro.CMS по приему платежей.

AvisoSMS

Теперь интернет-магазинам на Amiro.CMS прямо из коробки стал доступен прием платежей со счетов пользователей сотовых операторов большой тройки МТС, Биллайн, Мегафон. Данная возможность реализована в партнерстве с провайдером мобильных платежей AvisoSMS. Особенности работы с AvisoSMS:

  • Любая сумма платежа до 15 000 рублей;
  • Отсутствие фрода;
  • Высокий уровень выплат — отчисления до 95% от стоимости SMS;
  • Выплаты на WebMoney или на расчетный счет.

Подробнее о возможностях работы с AvisoSMS читайте по ссылке

AcquiroPay

Еще одна новинка этой версии – интеграция с процессинговой системой AcquiroPay. Среди особенностей системы AcquiroPay:

  • Возможность приема безакцептных периодических платежей;
  • Виртуальный терминал;
  • Клиентский веб-интерфейс;
  • Отмена авторизации и возврат средств плательщику;
  • Мультивалютность платежей;
  • Платежная страница выполняется в соответствии с цветовым и дизайнерским решением вашего основного сайта.

Драйвер, разработанный специалистами AcquiroPay, включен в стандартную поставку Amiro.CMS. Инструкция по настройке драйвера процессинговой системы по ссылке.

Напоминаем, что в Amiro.CMS есть удобное API, с помощью которого платежные системы и платежные агрегаторы могут интегрироваться с Amiro.CMS.

Продвижение сайта - СеоПульт в панели Amiro.CMS

Обширные возможности поисковой оптимизации сайта (SEO), встроенные в Amiro.CMS, дополнены модулем SeoPult.

Полезные мелочи

  • В новом ядре стало намного удобнее добавлять собственные спецблоки.
  • Очередное улучшение юзабилити интернет-магазина. В этот раз изменения коснулись блока цен в карточке товара – он стал более понятным и читаемым. Также улучшения получила корзина – более удобными стали операции удаления товаров, пересчета количества и очистки.
  • Стал более дружественным интерфейс модуля обмена данными. Существенно улучшен мастер импорта CSV-файлов.

Смотрите также

Обновление платформы через систему обновлений бесплатно доступно пользователям Amiro.CMS в течение года с момента приобретения лицензии.

Изучить работу Amiro.CMS можно, скачав 30-дневные пробные версии пакетов для тестирования на локальных компьютерах и серверах хостинга, либо создав собственный сайт и выбрав готовый шаблон дизайна в Конструкторе сайтов ВебСтолица.РФ.

Вопросы функционирования Amiro.CMS версии 5.14.6 можно обсудить на форуме Amiro.CMS.

Версия 5.14.6 доступна для скачивания, тестирования на демонстрационных версиях и покупки. Автоматически обновлены все сайты размещенные в дата-центре «Амиро». Обновления для сайтов размещенных на сторонних хостингах предоставляются в соответствии с условиями.



Список новостей