Отзывы клиентов


Новые работы партнеров

Система Orphus

Amiro.CMS 5.12.4: «Лента изображений», новый способ доставки, подсветка синтаксиса, API


[22.08.11]
Гаджет для размещения лент изображений в тексты. Новый способ доставки для заказов интернет-магазинов. Более удобные групповые операции и подсветка синтаксиса в административном интерфейсе. Поддержка авторизации через агрегатора Loginza. И другие улучшения.


Новый гаджет «Лента изображений»

Пользователи Amiro.CMS успели оценить появившиеся в версии 5.12 удобные средства работы с изображениями.

Теперь пользователям предлагается изящное решение для вставки сразу нескольких изображений в текст.

Гаджет «Лента изображений» позволяет легко создавать самые различные варианты лент (также известные как «карусели») с интуитивным интерфейсом их настройки под нужды сайта.

Например:

Обычно подобные задачи требуют привлечения программиста, но Amiro.CMS традиционно позволяет сделать все самостоятельно с помощью встроенного в CMS визуального редактора.

В стандартную поставку входят на выбор 4 шаблона, позволяющие создать слайд-шоу, ленту с изображением, открывающемся в новом окне, и ленту с изображением, отображающимся на той же странице. Можно настроить направление прокрутки, количество строк и столбцов.

Диалоги создания и настройки гаджета «Лента изображений»


Если и этого разнообразия окажется мало, можно создать или изменить шаблон вручную на собственный вкус.

Гаджет «Лента изображений» доступен везде, где есть визуальный редактор, включая новости, товары, стикеры и другие объекты сайта.

РЕКОМЕНДУЕМ
Ознакомиться подробнее с возможностями гаджета, оценить его в действии можно в обзоре блога Amiro.CMS.

Посылка от робота

Владельцы интернет-магазинов, построенных на Amiro.CMS, смогут одними из первых оценить интересный способ доставки — сеть постаматов PickPoint.

Выдача посылок происходит без участия человека. В пункте выдачи покупателей встречает... фирменный оранжевый шкаф с ячейками как в камере хранения, с сенсорным экраном и купюроприёмником как у терминалов оплаты мобильной связи. Покупатель вводит номер своего заказа, вносит деньги, забирает свою посылку из открывшейся ячейки.

Во многих CMS для подключения новых способов доставки требуется ручная доработка кода. В Amiro CMS подобные вопросы решаются всего лишь настройками в панели управления — и новый способ доставки автоматически становится доступен покупателям. Потребуется только создать в справочнике способов доставки новую запись, привязав к ней набор полей "Постаматы PickPoint" и, разумеется, не забыть заключить договор с компанией PickPoint.

Оформление заказа через сеть постаматов «PickPoint»


Подсветка синтаксиса кода в редакторе шаблонов

В новой версии не обошлось без улучшений удобства и интуитивности интерфейса. На этот раз редактор шаблонов модулей и редактор макетов страниц обзавелись собственной подсветкой синтаксиса. Подсвечивается синтаксис языка шаблонов Amiro.CMS, а также HTML и JavaScript. Редактировать шаблоны и макеты стало удобнее, не выходя из административной панели CMS.

Подсветка синтаксиса в редакторе шаблонов

Как правило, механизмы подсветки синтаксиса замедляют работу браузера, но этого удалось избежать.

Пополнение функционала API

API Amiro.CMS продолжает обрастать полезными функциями. В этот раз значительно расширились возможности работы с административным разделом сайта.

Подробнее об изменениях в Истории изменения версий и Справочнике API (на английском).

Полезные мелочи

  • Возможности Amiro.CMS по авторизации пользователей через внешние системы («Facebook», «Twitter», «ВКонтакте») дополнились агрегатором авторизаций Loginza. С полным списком поддерживаемых Loginza систем можно ознакомиться по ссылке.

Для тех, кому и этих возможностей недостаточно, в Amiro.CMS есть удобное API, позвляющее интегрироваться с любой внешней системой авторизации.

  • Расширились возможности управления доступными способами доставки заказов для интернет-магазинов. К уже существующим способам ограничения доступности доставки от веса и стоимости добавлена возможность ограничения в зависимости от значения пользовательского поля.

Например, с помощью этого механизма реализовано ограничение максимально допустимого объёма заказа для ячеек постоматов PickPoint. У товаров создается пользовательское поле, где для каждого товара прописывается его вес. Если сумма по пользовательскому полю в заказе превышает заданное значение, то доставка через PickPoint станет недоступна.

  • В административном интерфейсе групповые операции перемещения и копирования стали ближе на 1 клик. Без вызова диалога "Дополнительно" теперь прямо в панели групповых операций можно выбрать необходимое действие, указав страницу или категорию для размещения отмеченных элементов.

Панель инструментов c групповыми операциями

Смотрите также


Обновление платформы через систему обновлений бесплатно доступно пользователям Amiro.CMS в течение года с момента приобретения лицензии.

Изучить работу Amiro.CMS можно, скачав 30-дневные пробные версии пакетов для тестирования на локальных компьютерах и серверах хостинга, либо создав собственный сайт и выбрав готовый шаблон дизайна в Конструкторе сайтов ВебСтолица.РФ.

Вопросы функционирования Amiro.CMS версии 5.12.4 можно обсудить на форуме Amiro.CMS.

Версия 5.12.4 доступна для скачивания, тестирования на демонстрационных версиях и покупки. Автоматически обновлены все сайты размещенные в дата-центре «Амиро». Обновления для сайтов размещенных на сторонних хостингах предоставляются в соответствии с условиями.



Список новостей